Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика3 декабря 2020 9:01

«Обычная демагогия»: Аксенов ответил НАТО на заявление о наращивании военной мощи в Крыму

Главная цель подобных заявлений - оправдать присутствие сил альянса в регионе Черного моря
Российские военные следят за учениями в Черном море

Российские военные следят за учениями в Черном море

Фото: Архив "КП"

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия наращивает военную мощь в Крыму, это «обычная демагогия». Такое мнение выразил глава РК Сергей Аксенов.

Ранее генсек альянса заявил, что НАТО в ответ на действия РФ тоже будет усиливать присутствие в Черноморском регионе. Столтенберг возмутился, что Россия якобы «продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины».

- Главная цель подобных заявлений - оправдать наращивание присутствия сил альянса в регионе Черного моря. Это обычный демагогический прием - валить с больной головы на здоровую, - заявил Аксенов.

По словам Аксенова, в Крыму группировка Вооруженных сил России «соответствует существующим угрозам» и достаточна для того, чтобы «надежно и в полном объеме обеспечить безопасность» полуострова и его жителей.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди также отметила, что заявление Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга является лишь очередной попыткой Вашингтона для оправдания активизации НАТО по наращиванию военного присутствия Североатлантического альянса у границ России.

- При этом в Вашингтоне не следует забывать, что отгремевшие в США президентские выборы существенно подорвали доверие рядовых американцев к избирательной системе и хваленной американской демократии. Для всех очевидно, что противоречия в американском обществе лишь усилятся, а потому попытки отвлечь внимание недовольных американцев поиском «опасных русских» угрожающих миру, уже не сработают, - заявила сенатор.

Напомним, в конце ноября в Черном море прошли совместные стрельбы военных из США и Румынии. Представители двух армий стреляли вблизи Крыма из реактивных систем залпового огня РСЗО HIMARS.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военные США и Румынии провели стрельбы около Крыма

Западные армии обстреливали цели в Черном море (подробнее)

«Может быть война»: Эксперт оценил перспективы наращивания военной мощи НАТО у берегов Крыма

Генсек альянса Йенс Столтенберг нашел причины для давления на Россию (подробнее)