+15°
Boom metrics
Политика26 августа 2020 6:00

Бывший вице-премьер: посол Молдовы в Японии наплевал в души жителей республики, чьи отцы и прадеды освобождали страну от фашизма!

Александр Муравский, как и сотни жителей Молдовы возмущен комментариями Василия Бумакова по поводу 24 августа - Дня освобождения страны от немецко-фашистских и румынских захватчиков
Их подвиг священен!

Их подвиг священен!

"Вот такой комментарий был размещён под моим постом о великом празднике 24 августа - Дне освобождения Кишинёва от немецко-фашистских и румынских захватчиков, - написал в соцсетях бывший вице-премьер Молдовы, экс-министр экономики страны Александр Муравский. - "Празднуют и выставляют посты дети тех, которые составляли списки семей, даже друзей, которые должны были быть депортированы или расстреляны. Естественно впоследствии они стали большими начальниками" (Василий Бумаков - посол РМ в Японии".

Думаю, это плевок в сторону всех, чьи отцы, деды и прадеды проливали свою кровь и жертвовали жизнями ради освобождения мира от фашистской чумы, ради изгнания тех, кто уничтожил на нашей земле сотни тысяч евреев и ромов, строил здесь концлагеря вместо заводов, фабрик, библиотек и университетов, кто разграбил всё, что было можно, кто мнил себя хозяевами, для которых все остальные могли играть только роль безропотных рабов. Подвиг наших героев, среди которых и несколько сот тысяч сынов и дочерей земли молдавской, никто не сможет ни очернить, ни стереть из нашей памяти, кто бы и как бы ни пытался это сделать. Повторяю: никто, даже те, кто до 1990 года пользовался всеми возможностями, предоставленными советским государством, прославлял героизм советского народа и усердно строил свою карьеру, лебезя перед начальством, в том числе партийным".

Комментарии под постом сводились к одному - необходимо срочно отозвать такого вот посла...

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!