Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Здоровье15 сентября 2020 7:53

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 15 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В Свердловской области сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка

В Свердловской области сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждены 124 новых случаев заражения коронавирусом, 28 из них – зафиксированы в уральской столицы.

Остальные случаи COVID-19 подтверждены в Нижнем Тагиле, Реже, Невьянске, Ирбите, Красноуральске, Ревде, Первоуральске, Ивделе и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Общее число заболевших граждан на Урале с начала пандемии – 27 172, 20 842 из них полностью справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки из больниц выписаны 58 человек.

На сегодняшний день состояние 81 пациента остается тяжелым, 76 из них размещены в палатах отделений интенсивной терапии, 43 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтверждены 9 новых смертельных случаев от коронавируса. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале – 533.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Эксперт Александр Соловьев: часть ограничений из-за коронавируса на Урале придется вернуть (подробнее)