Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2020 11:04

В Красноярске автобус врезался в грузовик с битумом: пострадали 8 человек

Авария произошла на улице 9 Мая. Автобус №63 врезался в машину дорожных рабочих [видео]
Источник:kp.ru
ДТП произошло на улице 9 Мая.

ДТП произошло на улице 9 Мая.

Фото: Александр СВОЕВСКИЙ

В Красноярске на улице 9 Мая автобус №63 врезался в машину с битумом. ДТП случилось в 14.30 по местному времени. В результате аварии пострадали 8 человек, среди них 2 ребенка.

Сам момент аварии попал на камеру видеонаблюдения и был выложен в социальных сетях. На ролике видно, что грузовик двигался по дороге задним ходом, водитель автобуса не успел среагировать и произошло столкновение. На дороге разлился битум.

Автобус №63 врезался в машину с битумом

Автобус №63 врезался в машину с битумом

Фото: Александр СВОЕВСКИЙ

- Автобус №63 врезался в грузовик, который перевозит битум. Недалеко от места ДТП на улице 9 Мая делают ремонт дороги. У автобуса сильно повреждена передняя часть, она вся черная. Дорога "парит", потому что на нее вылилось очень много битума , - рассказал журналистам «КП-Красноярск» очевидец ДТП Александр.

Водитель автобуса после ДТП оказался заблокированным в кабине, его с помощью специальной техники вытащили спасатели.

Авария обсуждается в социальных сетях, красноярские водители жалуются, что дорожные машины часто не соблюдают правила дорожного движения, вплоть до того, что едут на красный сигнал светофора. Вот и в этом ДТП машина двигалась задним ходом по проезжей части улицы с оживленным движением.

На место аварии сразу же выехали медики, спасатели и инспекторы ГИБДД. На данном участке движение ограничено, сотрудники ДПС регулируют движение транспорта вручную.

Пострадали водитель автобуса и пассажиры

Пострадали водитель автобуса и пассажиры

Фото: Александр СВОЕВСКИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске пассажирский автобус врезался в машину с битумом. Есть пострадавшие

Аварий в городе много, но особенно страшно, когда в них попадают пассажирские автобусы, набитые людьми. На этот раз ДТП произошло с дорожной машиной, наполненной битумом. На видео видно, что дорожная машина ехала задним ходом и ехала довольно быстро. Водитель пассажирского автобуса не сумел вовремя остановиться или увернуться, произошло столкновение. Особенно сильно пострадала передняя часть автобуса и кабина водителя. (Подробности)

АКТУАЛЬНО