Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды15 января 2002 22:00

Ширвиндт присмотрел себе место рядом со звездой Рязанова

На глазах у всех собравшихся режиссер окунул руку в уже начинающий замерзать на морозе цемент. Присутствовавшая на церемонии Клара Лучко посоветовала Рязанову не нажимать слишком сильно, чтобы не оставлять правоохранительным органам отпечатки пальцев.
Источник:kp.ru

Своеобразно отметил старый Новый год и 45-летие первого выхода на экраны комедии «Карнавальная ночь» российский режиссер-комедиограф Эльдар Рязанов. Он пригласил всех своих друзей на улицу имени Пырьева, «крестного отца» комедии и самого режиссера, где напротив киностудии «Мосфильм» на площади Звезд Российской киноаллеи состоялась закладка именной плиты с отпечатком руки Эльдара Александровича. Таким образом звезда Рязанова стала пятой на аллее (там уже есть ладошки Никиты Михалкова, Инны Чуриковой и Сергея Юрского, а также памятник Евгению Леонову). На глазах у всех собравшихся режиссер окунул руку в уже начинающий замерзать на морозе цемент. Присутствовавшая на церемонии Клара Лучко посоветовала Рязанову не нажимать слишком сильно, чтобы не оставлять правоохранительным органам отпечатки пальцев. Через некоторое время ладонь режиссера отольют в бронзе и плиту со слепком установят на киноаллее.

К огромному сожалению Эльдара Александровича, не смогла подъехать звезда «Карнавальной ночи» Людмила Гурченко. Между прочим, сам Рязанов признался собравшимся, что после того фильма Людмила Марковна стала его лучшей подругой. А друзей, дескать, он предпочитает не истязать на съемочной площадке. Потому и снимал Гурченко редко.

Впрочем, и без Гурченко народу собралось предостаточно. Попыхивая неизменной трубкой, худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт присмотрел себе место напротив звезды Рязанова, изъявив желание, чтобы его увековечили не в слепке ладони, а в памятнике - как Леонова. Веселье продолжалось до полуночи и закончилось фейерверком.