Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Политика15 января 2008 4:20

Новым мэром Стерлитамака стал Ильгиз Шарипов

Депутаты Горсовета проголосовали за него единогласно
За Ильгиза Шарипова депутаты Горсовета проголосовали единогласно

За Ильгиза Шарипова депутаты Горсовета проголосовали единогласно

В Стерлитамаке наконец-то появился новый глава – им стал Ильгиз Шарипов. Напомним, что место главы администрации стало вакантным, когда бывший руководитель города Спартак Ахметов покинул мэрское кресло в связи с переходом в Госдуму. На это место претендовали два кандидата – генеральный директор завода «Красный пролетарий» Ильгиз Шарипов и руководитель оздоровительного Центра Мидихат Зарипов. По результатам конкурса главой администрации был назначен Ильгиз Шарипов - все 25 депутатов Городского совета проголосовали за него единогласно.

В заседании Горсовета принимали участие Премьер-министр республики Рафаэль Байдавлетов и председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

- Руководить Стерлитамаком – большая ответственность, - подчеркнул Рафаэль Ибрагимович. – Все-таки это город с богатым промышленным потенциалом и развитой социальной сферой, трижды получал звание «Серебряного города России», а в 2006 вошел в список «золотых» городов нашей страны.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Ильгиз Кадырович Шарипов родился в 1960 году в деревне Нижне-Аврюзово Альшеевского района. В 1983 окончил Уфимский авиационный институт. С 1997 года работал генеральным директором ОАО «Красный пролетарий». Является депутатом Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.

Награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан, ему присвоено звание «Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостан».