Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Спорт17 августа 2009 11:50

Андре Лакос

Защитник ХК «Трактор» Челябинск
Источник:kp.ru
Защитник ХК Трактор Андре Лакос

Защитник ХК Трактор Андре Лакос

Родился 29 июля 1979 года в Виенне (Австрия)Имя латиницей: Andre LakosВоспитанник автрийской «Виенны»Позиция: защитникРост: 203 см (самый высокий в составе «Трактора»)Вес: 103 кгГражданство: АвстрияИгровой номер: 3.

В 20 лет Андре Лакос был выбран в третьем раунде драфта НХЛ клубом «Нью-Джерси Дэвилс». Однако его дебют в НХЛ так и не состоялся. Зато Лакос 10 лет отыграл в северо-американских лигах - AHL, OHL, ECHL.

В 1997 году Лакос попал в молодежную сборную Австрии. А через год прописался в составе главной национальной команды. Андре принимал участие в восьми чемпионатах мира, в Олимпийских играх. Забросил за сборную 8 шайб, отдал 10 результативных передач.

Вообще несмотря на свое аплуа защитника Андре Лакос очень уверенно чувствует себя в чужой зоне. В сезоне 2007 года в чемпионате Австрии за «Зальцбург» в 60 матчах он забросил в ворота соперников 19 шайб и отдал 32 результативные передачи.

Сезон 2008 года Андре Лакос провел в шведском клубе «Ферьестадс». По его итогам Андре записал в свой актив 130 штрафных минут. За это его очень сильно критиковали. И боссы «Ферьестадс» решили не продлевать с ним контракт.

Летом 2008 года Андре Лакос подписал контракт с «Трактором». И дополнил галерею гигантов челябинской команды. Имея рост 2 м и 3 см Лакош стал самым высоким игроком «белых медведей».

Трансфер Андре Лакоса интересен еще и тем, что этот игрок стал первым легионером из Автрии за всю историю российского хоккея.

Статистика выступлений

Болельщики посвятили ему кричалки

- Кричалок про Андрэ Лакоса пока нет.

Уважаемые читатели, сюда могут быть добавлены и ваши кричалки. Оставьте их в своем комментарии к этой статье.

Вернуться в раздел «Новости спорта: Игроки ХК Трактор»