Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
Интересное5 июля 2009 22:00

Челябинец взял главный приз на Фестивале мобильного кино-2009

Владислав Алексеев получил диплом за лучший фильм
Источник:kp.ru
Челябинец взял главный приз на Фестивале мобильного кино-2009

Челябинец взял главный приз на Фестивале мобильного кино-2009

Торжественная церемония награждения победителей прошла 26 июня 2009 года в рамках мероприятий Московского международного кинофестиваля. Победителям фестиваля вручили памятные статуэтки, дипломы, а также ценные призы.

Победителями Фестиваля мобильного кино-2009 стали:

- В номинации «Лучший фильм» - фильм «Быстрее поезда», автор Коновалов Константин;

- В номинации «За лучшую творческую идею» - фильм «Пеновечка», автор Татарников Игорь;

- В номинации «За лучшее исполнение мужской роли» - фильм «Водитель грузовика», Кирилл Вертяев;

- В номинации «За лучшее исполнение женской роли» - фильм «Похитители», Кирилл Вертяев.

Диплом в номинации «Лучший фильм» получил фильм «Герои свободного времени» - автор Владислав Алексеев, Челябинск.

Победителей фестиваля выбирало авторитетное жюри, состоящее из признанных мэтров киноискусства, среди которых - режиссер Владимир Грамматиков, драматург Ксения Драгунская, режиссер Александр Велединский, актриса Мария Шукшина, актер Игорь Петренко, радиоведущий Константин Михайлов, историк кино Николай Изволов.

«В этом году мы рады отметить высокий интерес к Фестивалю со стороны зрителей и участников – на конкурс поступило много ярких и интересных работ. Фестиваль – великолепная возможность для любого человека «открыться», проявить свою креативность, показать миру свои творческие идеи, используя для их реализации общедоступные технологии. Мы считаем, что у Фестиваля мобильного кино большое будущее, и планируем, совместно с МТС, продолжать развивать Фестиваль», - отметил секретарь Союза кинематографистов РФ Михаил Калинин.

Фестиваль мобильного кино получил значительный отклик: за время проведения конкурса сайт фестиваля посетило более миллиона посетителей, на конкурс поступило более 700 работ из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторы также объявили о продолжении работы фестиваля, который проводится ежегодно, с подведением итогов в конце июня. В течение 2009 года на портале фестиваля запланировано также проведение нескольких тематических конкурсов.

«Мы поздравляем победителей и всех участников второго международного Фестиваля мобильного кино. Широкий отклик и большое число желающих принять участие в фестивале являются свидетельством того, что инновационные мобильные технологии набирают популярность как инструмент создания и популяризации массового искусства. Уверен, что в следующем году Фестиваль мобильного кино откроет новые талантливые имена и интересные работы», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.