Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 января 2010 22:00

Сколько заработали на «Нашей Russia» Светлаков и Галустян

Легендарная передача больше никогда не будет такой, как раньше [видео]

Все! Их больше нет! Их экранное существование закончилось! Любимые и шокирующие герои «Нашей Russia», почти как мавр, сделали свое дело и уходят...

Юмористическое шоу канала ТНТ, чего греха таить, «зеркало русского общества». Таким в свое время стали «Горе от ума» Грибоедова, «Евгений Онегин» Пушкина, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова... А уж пенять на зеркало грех, сами понимаете. Какое общество - такое и зеркало.

Создатели программы после выхода на экраны полнометражного фильма «Наша Russia. Яйца судьбы» заявили, что на этом заканчиваются приключения, вернее, злоключения, таджикских строителей Равшана и Джамшута, а также их любимого «насяльника»... Скорее всего, оборвутся линии учительницы Снежаны Денисовны из Воронежа, честного гаишника из Вологды, гея-фрезеровщика Дулина из Челябинска и, соответственно, его возлюбленного Михалыча...

В новом, пятом, сезоне, работа над которым пока не началась, будут новые линии и новые персонажи. Мы же решили проводить старых, вспомнить, какими они были...

Впервые «Нашу Russia» показали в 2006 году. Даже на волне успеха Comedy Club новый проект стал сенсацией. Образы шокировали, вызывали споры, а программа собирала невероятные рейтинги. Главные роли исполнили кавээнщики Михаил Галустян и Сергей Светлаков. Когда все начиналось, Галустян был на гребне популярности, его знали все, а вот фамилия Светлаков мало кому что говорила... За минувшие годы ситуация изменилась. Сейчас лицо Сергея Светлакова - одно из самых узнаваемых на нашем ТВ. Он - участник «Прожекторперисхилтон», программы «Южное Бутово». Плюс снимается в шоу «Уральские пельмени» (СТС) и готовит новую передачу на НТВ. Михаил за это время дважды поучаствовал в «Ледниковом периоде».

Продюсеры проекта - Семен Слепаков и Артур Джанибекян. В числе авторов идеи Павел Воля и Гарик Мартиросян. Слепаков и Мартиросян - основные авторы сценариев скетчкома.

Всего на экраны вышло четыре сезона проекта. В первом было 8 серий, во втором - 12, в третьем - 19, а в четвертом - 18... Причем в финале четвертого сезона все линии были доведены до логического конца. «Бомжи с Рублевки» превратились в депутатов Мамонова и Пронина. Пониженный до фрезеровщика Михалыч вновь стал начальником цеха, а Дулин - директором завода...

По итогам фильма «Наша Russia. Яйца судьбы» Равшан и Джамшут отправились домой в Таджикистан, а их «насяльника» Леня женился...

КОШЕЛЕК

Сколько заработали Светлаков и Галустян

Фильм с героями «Наша Russia. Яйца судьбы» уже неделю идет в прокате.

Сколько составят кассовые сборы, актеров, конечно, волнует - так определяется зрительское внимание. Но это никак не отразится на их кошельках. От сборов никто из них не получает ни копейки. Артистам платили гонорары - за съемочный день в среднем одну-две тысячи долларов. Гонорар определяется популярностью и загруженностью в картине. Светлаков и Галустян получали значительно больше всех. Если предположить, что весь материал для картины отсняли за 100 съемочных дней, то набирается 200 000 долларов, а то и больше. Неплохо актеры зарабатывали и на съемках программы «Наша Russia». Гонорары росли по мере роста популярности программы. Начальный старт в $100 - 200 за день вырос в разы. И если год назад за выступление Михаила и Сергея на корпоративах платили $40 000, то уже в этом году Галустян выступил в родном Сочи на новогодней вечеринке за 50 тысяч евро. Заработанные деньги ребята вкладывают в недвижимость.

Надежда ВАСИЛЬЕВА.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

1 Язык, на котором «разговаривают» Равшан и Джамшут, на самом деле никакого отношения к таджикскому не имеет, а является словесной белибердой.

2 Четвертого дивизиона, в котором играет омский «Газмяс», на самом деле не существует. В Омске есть два футбольных клуба - Иртыш-1946 (Первый дивизион) и «Динамо» (Второй дивизион). А все сюжеты про «Газмяс» снимали на московском стадионе «Москвич».

3 Самих себя в разных выпусках сериала сыграли светская львица Ксения Собчак и футболист сборной России Дмитрий Сычев.

4 Имя и отчество Сергея Юрьевича из Таганрога совпадают с именем и отчеством Сергея Светлакова. А депутата Юрия Венедиктовича Пронина зовут так же, как отца актера.

НЕ НАДО ХА-ХА!

Шутки из «Нашей Russia»

+ Это у нас золотые руки, бриллиантовое сердце и стальная печень.

+ Это мы стучим в стену, когда хотим тишины.

+ Это в наших сервантах содержится 60% мировых запасов хрусталя.

+ Это в наших поездах съедается в сутки до 100 000 куриных яиц.

+ Это для нас магазин делится лишь на два отдела: «Ликероводочный» и «Что-нибудь пожрать возьми...»

+ Это мы успеваем, сидя в туалете, прочесть «Войну и мир».

+ Это мы чувствуем сердцем, а предчувствуем задницей.

+ Это мы придумали гаражи, чтобы за ними научиться курить.

+ Это у нас в паспортах самые смешные фотографии.

+ Это мы сначала отрезаем, а потом вспоминаем поговорку.

Про Москву

+ Москва. На негасимый свет московских окон слетаются мотыльки из Житомира и Кишинева, Баку и Ташкента.

+ Старожилы помнят еще те времена, когда квадратный метр жилья в Москве стоил меньше 500 долларов.

+ Москва - город, который растет не по дням, а по 4000 долларов квадратный метр.

+ Москва - город, где твои мечты сбываются... у кого-то другого.

+ Москва. «Москва - большая деревня». Кто-то здесь пашет как лошадь, а кто-то косит зелень и ходит с телками.

+ Москва! Здесь из-за пробок в роддом привозят рожениц с десятилетними младенцами.

Про челябинских мужиков

Челябинские мужики настолько суровые, что...

+ ...пользуются дезодорантом, не снимая крышечки...

+ ...кровь из пальца у них берут топором.

+ ...если носят кирзачи, то мозоли появляются на кирзачах...

+ ...замечтавшись, могут прожевать вилку...

+ ...смотрят по вечерам не телевизор, а на сварку...

+ ...едят только попку от огурца, а сам огурец выбрасывают...

+ ...ходят в Интернет по-большому.

Про Рублевку

А эти дома ласково окрестили Рублевкой.

+ Жители этих домов спокойно пишут президенту SMS: «Ты где?»

+ Дольче и Габбана приобрели нетрадиционную сексуальную ориентацию именно здесь, когда их костюм не понравился одному из жителей этих домов.

+ У местных жителей список журнала «Форбс» совпадает с телефонной книгой.

+ Здесь у каждой собаки трехкомнатная конура с верандой.

+ Жители Рублевки помогут позволить себе заваривать чайный пакетик по полраза!

+ Здесь заправляют машины не 98-м, а 139-м.

+ Местные гаишники принимают только золотые карты «Виза» и «Дайнер клаб».

+ Здесь мухи сами умирают от шока, узнав стоимость мухобойки.

КОНКУРС «КП»

А какие герои, по-вашему, должны появиться в новом сезоне проекта? Вот, например, сериалов про милицию у нас множество, а в «Нашей Russia» силы правопорядка представлены только гаишниками! А может, вам не хватает темы врачей, скажем, из районной поликлиники, военных? А из спортсменов не только футболистов брать, но кого-то еще?... Над кем бы вы хотели посмеяться? Пишите по адресу газеты с пометкой «Наша Russia» или по электронной почте: sadkov@kp.ru Все варианты мы обязательно передадим создателям программы.

КТО КОГО ИГРАЛ

Михаил Галустян - Равшан, Людвиг Аристархович, Евгений Тишинский, Мамонов, Михалыч, Димон, гаишник Гаврилов, Анастасия Кузнецова, Борода, Жорик Вартанов.

Сергей Светлаков - прораб Леня, Сергей Беляков, Пронин, Иван Дулин, Славик, Николай Лаптев, Снежана Денисовна, Сифон.

Валерий Магдьяш - Джамшут, быстроногий Эдмундо, бомж Колян.

Гарик Мартиросян - оператор Рубик.

Все герои «Нашей Russia»