Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2010 20:20

Бойню в Миассе устроил обиженный шашлычник

Во вторник мы рассказали о шокирующем случае под Челябинском - в разгар рок-фестиваля «Торнадо» неизвестные парни устроили кровавое побоище [видео]
Источник:kp.ru

Сотня человек поразила не только своей жестокостью, но и четкой организацией - молниеносно появились, сорвали майки, чтобы видеть друг друга в толпе, избили тех, кто был у сцены, и по сигналу исчезли. Участники фестиваля утверждают, что это были скинхеды. Организаторы «Торнадо» обвиняют некую организованную преступную группировку. Милиция же второй день продавливает свою версию, которую уже признали официальной. По их уверениям, побоище родилось из произошедшей накануне стычки в местной шашлычной. И у последней версии вчера неожиданно появились доказательства. Вчера челябинские скинхеды выложили в Интернет просьбу не связывать их с ЧП на «Торнадо». Хотя обычно своими акциями на подобных мероприятиях они гордятся и даже приписывают себе чужие подвиги. Но не в этот раз. - Мы отрицаем причастность к этому событию, - заявил один из членов ячейки, Николай Беркутов. Тем не менее скинхеды там были. Только в качестве жертв. Нескольких бритоголовых сильно побили. Причем те самые полуголые крепкие парни. Человека, которого милиция задержала по подозрению в организации бойни, знает в Миассе каждая собака. Местный бизнесмен. На фестивале он открыл четыре кафешки, в одной из которых за сутки до прогремевшего на всю Россию побоища произошла маленькая драка. Это столкновение милиция и считает тем «ветром», который породил бурю. В кафешной стычке физически и морально пострадал ее хозяин. А поскольку ущерб ему нанесли гости «Торнадо» - он решил отомстить всем приезжим. - Хозяин шашлычной - человек восточный, горячий и страшно гордый, - рассказал «Комсомолке» сотрудник миасской милиции. - А инцидент вышел за всякие рамки - ребята, которым хозяин запретил пить свое спиртное в его кафе, начали с оскорблений, а закончили рукоприкладством. Правда, хозяин и его телохранитель тоже в долгу не остались... Я допускаю, что он настолько сильно был оскорблен, что на следующий день собрал толпу и спустил их с цепи. Связи у него с братвой есть. Сегодня в Интернете появились фотографии того самого шашлычника со своим телохранителем. Сначала они засняты во время заварушки в кафе за день до бойни, а потом в гуще событий на «Торнадо» в толпе полуголых отморозков. Из-за этого довольно фантастическая версия следствия получает подкрепление.

Шашлычник (на фото отмечен цифрой 1) во время заварушки в кафе за день до бойни. Рядом с ним — его телохранитель (2).

Шашлычник (на фото отмечен цифрой 1) во время заварушки в кафе за день до бойни. Рядом с ним — его телохранитель (2).

Шашлычник (1) во время бойни. Рядом с ним — все тот же телохранитель (2).

Шашлычник (1) во время бойни. Рядом с ним — все тот же телохранитель (2).

А ближе к вечеру наши челябинские корреспонденты получили подтверждение с совершенно неожиданной стороны. Разговорился парень, который близко знает ребят, бродивших без маек, но с битами по фестивальной поляне. - Как же они жалеют, что ввязались в это, - сказал нам человек, который попросил не называть его фамилию. - Почему? - Да потому что шашлычник этот треклятый попросил братву просто разобраться с рокерами, которые его прессовали. Друзья тех, что подрались в забегаловке, подходили к хозяину и повторяли: «Вот придет ночь - и ты пожалеешь. Вот придет ночь - и мы подпалим тебя». Он испугался. Попросил, чтобы братва забила стрелу с этой компанией, защитила его. - Бесплатно? - Заплатил, конечно. Наши ребята приехали. Договорились о встрече с «рокерами» за пределами фестивальной поляны. Ждали-ждали - эти «рокеры» не идут. Ну и тогда пошли разбираться вовнутрь. Шашлычник шел впереди и показывал своих обидчиков. Хотя как он мог их всех запомнить? Помнил только, что его обижали парни в черных майках. Видимо, на таких и указывал. Потому и скинхеды там какие-то под горячую руку попали. В общем, по-быстрому разобрались и ушли. А вот потом... - Что потом? - В общем, испугались наши. Не думали, что такой резонанс будет. Что менты и ФСБ подключатся. Наши же не скрывались - их хари теперь по всему Интернету болтаются. Знали бы, чем это кончится, ни за что бы не пошли. Ни за какие деньги! Пропади он пропадом, этот шашлычник!