Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2011 11:55

Обезумевший тамбовчанин во время салюта порезал ножом восемь человек

Двое умерли, шестеро - в больнице в тяжелом состоянии [фото]

В маленьком тамбовском городке Рассказово празднование Дня молодежи закончилось поножовщиной. Кровавая драма случилась во время салюта в квартире на окраине города.

- Когда прогремел первый залп, я посмотрела на балкон второго этажа - там стояли Саша и Аллочка и обнимались. Затем они быстро зашли в комнату, - рассказала нам Татьяна, соседка четы Михалевых. - А через несколько минут выбегает на улицу.Саша с безумными глазами в одних трусах и с криком «Я демон, дьявол, я вас всех убью» пытается ударить ножом каждого, кто стоит на пути.

Этим ножом Александр бил свою жену.

Этим ножом Александр бил свою жену.

Как выяснили следователи, свою жену Михалев ударил ножом пять раз. Бил так сильно, что лезвие сломалось...

Второй жертвой стала соседка - мама двойняшек (девочки окончили четвертый класс). Затем 38-летний Михалев пырнул ножом медсестру Ольгу Фетисову из соседнего двора - у нее осталась дочка-выпускница. Обезумевший мужчина успел порезать еще пятерых людей, пока не подоспела полиция. Двоих жертв обезумевшего Александра хоронили сегодня.

- Михалев стал бросаться на полицейских, поэтому после предупредительного выстрела в воздух пришлось ранить безумца в ногу, - сообщили в пресс-службе УВД по Тамбовской области. - Мы не исключаем, что Александр Михалев психически нездоров. Пока удалось выяснить, что он часто ездил на заработки в Москву. Он вернулся из столицы три дня назад. В последнее время Михалев часто жаловался на боли в голове, обращался к разным знахаркам и колдуньям, чтобы они ему помогли. При задержании преступника получил серьезное ранение майор милиции Роман Кобзев.

У убитой медсестры осталась дочка.

У убитой медсестры осталась дочка.

Медсестру Ольгу Фетисову похоронили сегодня.

Медсестру Ольгу Фетисову похоронили сегодня.

Сейчас убийца и пострадавшие (все в тяжелом состоянии) находятся в больнице. Против безумца готовятся возбудить дело по статье «убийство двух или более лиц». Ему грозит пожизненное заключение.

Соседи говорят, что слышали разговор матери жены Михалева, в котором она упомянула, что во время салюта Александр сказал Алле: «Не радуйся, началась война» и после этого набросился на нее с ножом. Их 11-летняя дочка в это время была у бабушки.

Громкое дело передали в местный Следственный комитет. Там нам сообщили, что Алла Михалева жива, хотя ее состояние стабильно тяжелое.