Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Общество27 октября 2011 14:49

«6 канал» купили новые собственники

Главный редактор Сергей Головинов написал заявление об уходе

- Я еще какое-то время буду работать, но вести выпуски новостей уже не буду, - сообщил «Комсомолке» Сергей Головинов. – Хочу сказать, что искренне благодарен руководству нашей компании. Оно 15 лет cоздавало нам практически тепличные условия, чтобы телевидение было искренним и непредвзятым. Однако в нынешних условиях я не вижу для себя возможности продолжать свою карьеру в журналистике, - добавил он.

Новый собственник «6 канала» неизвестен. Есть только недостоверные слухи, что это «какая-то энергетическая компания» и «сумма сделки – рекордная не только для городских, но и для региональных СМИ». Мало кто сомневается, что главной причиной покупки компании «6 канал», стало желание «подкорректировать» редакционную политику традиционно независимого СМИ накануне выборов в Госдуму. У кого оказалось для этого столько средств – тоже сомневаться не приходится.

По нашей информации, новые собственники обещали сохранить всем сотрудникам компании должности и зарплаты. Однако, есть вероятность, что вслед за Головиновым еще кто-то напишет заявление.

Что ж, будем получать новости из Интернета…