Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Звезды25 января 2013 13:00

Петра Мамонова уговаривали на спектакль в Челябинске пять лет

28 января артист представит новую постановку
Главной темой спектакля Мамонов называет одиночество человека в современном мире

Главной темой спектакля Мамонов называет одиночество человека в современном мире

Еще в школьном возрасте маленький Петя умудрялся устраивать спектакли на задней площадке движущегося троллейбуса. По признанию актера, этой работой он постарался подвести некие итоги своей насыщенной жизни и открыть зрителю сердце. Главной темой спектакля Мамонов называет одиночество человека в современном мире.

— Мы очень одиноки, каждый из нас, — поделился артист. — Интерактивное общение, к сожалению, пытается заменить нам общение живое. На мой взгляд, все это приводит к тому, что человек, особенно молодой, сейчас чрезвычайно одинок. Отсюда и волна употребления наркотиков и алкоголя растет, семьи меньше создаются. На этот раз я не хотел никого не удивить, не эпатировать — это что-то такое личное. Видимо, годы уже все-таки…

Выступление будет состоять из двух частей. Первая основана на песнях из альбома 2005-го года «Сказки братьев Гримм». А вторая будет включать только новые песни, объединенные под условным названием «Москва».

— Спектакль задумывался давно — снимать видео для первой части мы начали в 2006 году, — делится Мамонов. — Потом я был занят на «Острове» и в «Царе» — работы, которые потребовали всего меня. А года два назад мы все пересмотрели и увидели, что это не устарело. Произведение должно же быть вне времени, по идее. Я даже рад, что эта вещь так вылежалась. А вторую часть мы сняли совсем недавно о Москве в черно-белых тонах — вот тут я спою семь-восемь новых песен, которые еще никто не слышал.

Артист будет на сцене один. Но в тоже время на экране будут присутствовать два его альтер-эго.

— Мне все говорили: группу давай, а играть особо не с кем, вот я и решил играть с собой, — прокомментировал Петр Николаевич.

Артист будет на сцене один

Артист будет на сцене один

Результатом музыкант доволен и даже шутит, что сработался со своими новыми «гитаристами»:

— У нас уже личные отношения даже появились. И мне полегче. В том смысле, что если я текст забыл, например, я могу просто многозначительно встать на фоне этого видео, и все равно все будет нормально.

— Уговорить Петра Мамонова на гастроли чрезвычайно сложно, — поделились организаторы. — Переговоры о его выступлении в Челябинске велись с 2008 года.

КОГДА СМОТРЕТЬ

28 января.

ДК Железнодорожников,

Начало в 19.00

Билеты 1000-2500 рублей

Тел. 246-00-00