Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды9 января 2014 8:58

Леонардо Ди Каприо едва не стал жертвой акулы

От верной гибели актера спасла специальная клетка для ныряльщиков
Леонардо Ди Каприо едва не стал жертвой акулы

Леонардо Ди Каприо едва не стал жертвой акулы

Фото: REUTERS

Леонардо Ди Каприо всегда с опаской относился к акулам. Однако последние семь лет он их панически боится. Популярный актер рассказал Эллен Дедженерес, ведущей вечернего телешоу, о том, как однажды едва не стал обедом для морской хищницы. С тех пор настороженное отношение к акулам у него сменилось страхом.

Трагедия едва не произошла в 2006 году, когда Лео участвовал в погружении в воду в южно-африканском Кейптауне, воды которого кишат акулами. Он приехал туда отдохнуть на несколько дней во время съемок «Кровавого алмаза».

К счастью, в воду Ди Каприо погружался в специальной клетке, которая защищает ныряльщиков от акул. Клетка пришлась очень кстати, потому что крупная белая акула решила полакомиться актером и попыталась напасть на него.

Акула сначала, правда, хотела съесть тунца, который очутился в непосредственной близости от клетки. Попытавшись схватить рыбину, хищница ухитрилась наполовину протиснуться в клетку. Она тут же забыла про тунца, посчитав, очевидно, что Леонардо является более лакомой добычей. Акула несколько раз в буквальном смысле этого слова щелкнула зубами, но, к счастью, он оказался вне пределов досягаемости.

По иронии судьбы, пишет Mirror, экспедицию проводила организация, выступающая за защиту акул. Несмотря на то, что его фонд, Leonardo Di Caprio Foundation, занимается охраной животных и рыб, которым угрожает опасность исчезновения, больше участвовать в подобных рекламных мероприятиях Леонардо Ди Каприо не собирается.

МЕЖДУ ТЕМ Леонардо ДиКаприо: Если начну снимать фильмы, утону сам и утоплю всех актеров! Знаменитый голливудский актер дал эксклюзивное интервью «Телепрограмме» в связи с выходом на экраны своего нового фильма - драмы «Волк с Уолл-стрит», в которой он играет отнюдь не примерного гражданина. Герой Лео - циничный брокер, обманывающий инвесторов (читайте далее) ПРИГЛАШАЕМ: На концертный юбилей Тото Кутуньо! Тото Кутуньо – самый известный итальянец в России. Его песни, без преувеличения, знает каждый. Дважды он становился обладателем главного приза и еще шесть раз занимал второе место на легендарном фестивале в Сан-Ремо. В 1990 году он выиграл престижный конкурс «Евровидение». Его музыкальная карьера началась в 19 лет и с тех самых пор он уверенно сохраняет за собой статус «первого номера» итальянской эстрады, продолжая радовать публику своими выступлениями. Не менее известен Тото и как композитор: песни его сочинения в разное время пели Джо Дассен, Адриано Челентано, Мирей Матье, Далида, группа Ricchi e Poveri и многие другие исполнители с мировым именем. Где: Крокус Сити Холл Когда: 1 апреля в 20.00

МЕЖДУ ТЕМ

Леонардо ДиКаприо: Если начну снимать фильмы, утону сам и утоплю всех актеров!

Знаменитый голливудский актер дал эксклюзивное интервью «Телепрограмме» в связи с выходом на экраны своего нового фильма - драмы «Волк с Уолл-стрит», в которой он играет отнюдь не примерного гражданина. Герой Лео - циничный брокер, обманывающий инвесторов (читайте далее)

ПРИГЛАШАЕМ: На концертный юбилей Тото Кутуньо! Тото Кутуньо – самый известный итальянец в России. Его песни, без преувеличения, знает каждый. Дважды он становился обладателем главного приза и еще шесть раз занимал второе место на легендарном фестивале в Сан-Ремо. В 1990 году он выиграл престижный конкурс «Евровидение». Его музыкальная карьера началась в 19 лет и с тех самых пор он уверенно сохраняет за собой статус «первого номера» итальянской эстрады, продолжая радовать публику своими выступлениями. Не менее известен Тото и как композитор: песни его сочинения в разное время пели Джо Дассен, Адриано Челентано, Мирей Матье, Далида, группа Ricchi e Poveri и многие другие исполнители с мировым именем. Где: Крокус Сити Холл Когда: 1 апреля в 20.00

ПРИГЛАШАЕМ:

На концертный юбилей Тото Кутуньо!

Тото Кутуньо – самый известный итальянец в России. Его песни, без преувеличения, знает каждый. Дважды он становился обладателем главного приза и еще шесть раз занимал второе место на легендарном фестивале в Сан-Ремо. В 1990 году он выиграл престижный конкурс «Евровидение».

Его музыкальная карьера началась в 19 лет и с тех самых пор он уверенно сохраняет за собой статус «первого номера» итальянской эстрады, продолжая радовать публику своими выступлениями.

Не менее известен Тото и как композитор: песни его сочинения в разное время пели Джо Дассен, Адриано Челентано, Мирей Матье, Далида, группа Ricchi e Poveri и многие другие исполнители с мировым именем.

Где: Крокус Сити Холл

Когда: 1 апреля в 20.00