Спорт4 сентября 2014 5:47

«Металлург» раздавил «Динамо» и выиграл Кубок Открытия — 6:1

Сергей Мозякин сделал хет-трик

Первый период — 3:1

В первой же атаке гости открыли счет. Алексей Терещенко с острого угла бросил в одно касание. Василий Кошечкин отбил шайбу, и она отскочила от конька Филиппа Новака в ворота — 0:1.

Не прошло и полминуты, как счет сравнялся. Гол оказался настолько легким, что Сергею Мозякину не понадобилось наносить четкий бросок. Шайба прошла низом — 1:1.

После этого «Динамо» атаковало чаще и даже играло в большинстве. Но все их усилия оказались тщетны. Василий Кошечкин был безупречен.

А когда в большинство получил «Металлург», то он не пощадил «динамовцев». Сергей Мозякин сделал шикарный пас через пятак от борта на Даниса Зарипова. Данис «с усов» пробил в касание — 2:1. Александр Еременко при всем желании не успел бы переместиться.

Через пару минут Данис Зарипов заехал на пятак, где отвлек на себя двоих защитников. Втроем они полностью закрыли обзор Александру Еременко. Сергей Мозякин выманил голкипера из ворот и отправил шайбу в пустой угол — 3:1. После этого гола у «Динамо» вместо Александра Еременко вышел Александр Лазушин.

Второй период — 2:0

На 22-й минуте Ярослав Косов пробил с нулевого угла и Александр Лазушин допустил фатальную ошибку. Шайба проскочила за ленточку после безобидного броска — 4:1. Этот гол окончательно сломил соперника.

На 29-й минуте Фрэнсис Парэ мог сделать счет унизительным для «Динамо». Но выйдя один на один с голкипером, не пробил его.

На 38-й минуте защита «Динамо» дала очередной сбой, и Сергей Мозякин уехал на рандеву с вратарем. Его свалил Мартиньш Карсумс, но он лишь отсрочил наказание. Сергей мастерски реализовал буллит, уложив голкипера, попал точно в угол — 5:1.

Третий период — 1:0

В заключительной трети матча «Динамо» старалось хотя бы сделать счет более приемлемым. Но все их попытки пресекал Василий Кошечкин. Да и откровенно опасных моментов со стороны гостей было не так уж и много.

А под занавес встречи Крис Ли установил окончательный счет. На 54-й минуте Крис пушечным выстрелом от синей линии прошил голкипера — 6:1.

«Металлург» на своем льду уверенно разобрался с «Динамо», у которого явно свой худший матч провели голкиперы.

«Металлург» — «Динамо» Мс 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)