Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
Происшествия27 января 2015 13:32

Соседи благовещенского стрелка: супруга убийцы плакала прямо на улице

Следователи пытаются выяснить, откуда у убийцы граната

Фото: Юрий ЮРКО

Силовикам еще предстоит выяснить откуда у убийцы огнестрельное оружие и, главное, граната. Между тем в квартире стрелка, убившего трех сотрудников банка и покончившего с собой, горит свет, работают следователи. Соседи неплохо знали семью Владимира Левкина.

Дом, в котором жил убийца.

Дом, в котором жил убийца.

Фото: Юрий ЮРКО

- Левкины ездили на дорогих машинах. Хотя и живут в нашей типовой пятиэтажке. А так – обычная молодая семья. Два ребенка – девочки. Одна из них – парализованная. Поэтому их мама и не работала никогда. Она сегодня, сразу после случившегося, плакала прямо на улице…

Стрелок - Владимир Левкин. Фото ИА "Амуринфо".

Стрелок - Владимир Левкин. Фото ИА "Амуринфо".

Напомним, в Благовещенске уволенный зам убил начальника благовещенского Центробанка и еще двоих сотрудников. По предварительным данным, стрелял сотрудник управления Центробанка по Амурской области, заместитель начальника. Погибшие – две женщины, одна из них начальник управления, другая – заместитель, а также мужчина – начальник одного из отделов. Два тела, мужчины и женщины, были обнаружены на втором этаже в кабинете начальника, еще одна жертва, женщина – на первом этаже в коридоре. Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. По предварительной информации, на убийство и самоубийство этот человек пошел из-за проблем по службе.

В кровавой бойне погибли начальник ГУ ЦБ России по Амурской области Татьяна Рахилова, ее заместители Светлана Федотова и Валерий Смагин.

У убитого стрелка осталась неработающая жена и две дочери, одна из которых – инвалид.