Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
Здоровье16 марта 2015 22:00

Заболевший гриппом челябинец почти час пытался вызвать врача

Что делать, если вы не можете дозвониться в поликлинику
Источник:kp.ru
Заболевший гриппом челябинец почти час пытался вызвать врача

Заболевший гриппом челябинец почти час пытался вызвать врача

Фото: KP.RU - Челябинск

В редакцию «Комсомолки» обратился читатель Анатолий Глазов.

— Свалился с гриппом, — говорит он. — Стал дозваниваться в поликлинику №4 с восьми утра, чтобы вызвать врача на дом. Была суббота. Автоответчик уговаривает: не вешайте трубку. В итоге прождал 40 минут, потом кончились деньги на мобильнике. А было 100 рублей на счете! Пришлось больному идти к соседке, дозваниваться с городского телефона.

Мы обратились за комментарием в министерство здравоохранения Челябинской области.

— Для регистратуры восемь утра — самая «горячая» пора, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Если бы мужчина набрал номер хотя бы на час позже, то дозвонился бы в считанные минуты. Заведующая поликлиникой уже извинилась перед пациентом. В дальнейшем в учреждении собираются увеличить штат операторов на городском номере, а также технически улучшить способы вызова врача.

НА ЗАМЕТКУ

В Челябинске работает бесплатный номер 8-800-250-22-02. По нему можно записаться на прием к любому специалисту в любую поликлинику города. Номер работает только по будням с 07:00 до 20:00.

КСТАТИ

Можно вызвать на дом доктора из частной клиники. Телефоны есть в Интернете. Но учтите: в выходные и в праздники такая услуга обойдется 3800 рублей.

БЫЛ СЛУЧАЙ

На Урале скончался трехлетний ребенок, к которому «скорая» не ехала два дня

В свердловском селе Сылва родители трехлетнего Ахмеда Саидова пытаются наказать врачей, которые, по их словам, бросили малыша с 40-градусной температурой. Еще в январе в детском саду у ребенка резко подскочила температура. Воспитатели позвонили маме и попросили забрать ребенка. (далее)