Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2015 11:59

Филипп Янковский: Передайте через вашу газету, что я здоров и чувствую себя прекрасно! Спасибо Богу и медицине!

Актер прокомментировал «КП» появившуюся в СМИ информацию о том, что у него обнаружено онкологическое заболевание [аудио]
«Комсомолка» дозвонилась лично до Филиппа Олеговича

«Комсомолка» дозвонилась лично до Филиппа Олеговича

Фото: Евгения ГУСЕВА

Днем в среду 3 августа десятки СМИ вышли с заголовками о том, что единственный сын Олега Янковского Филипп борется с серьезной болезнью. Сообщалось, что актеру еще в 2009 году диагностировали фолликулярную лимфому IIIA - один из видов опухолей. А в 2014 году Филипп Янковский, якобы, прошел лечение химиотерапией.

Между тем, в разговоре с «КП» агент актера Ольга Логинова информацию о болезни актера опровергла.

«Комсомолка» дозвонилась лично до Филиппа Олеговича с вопросом о том, правдива ли информация о его серьезной болезни:

- Знаете, я что могу сказать - спасибо за беспокойство! Но эта информация немножко уже устаревшая, - заявил «КП» Филипп Янковский. - У меня нет онкологического заболевания. У меня было гематологическое заболевание. И я прошел курс лечения уже давно. Сейчас я чувствую себя прекрасно, работаю в кино, снимаюсь, играю на сцене. Всем моим поклонникам и тем, кто может обеспокоиться, передайте через вашу газету, что я говорю всем «спасибо» и чувствую себя прекрасно. Спасибо медицине и Богу! Не надо об этом тоже забывать!

- Спасибо! Мы желаем вам здоровья!

- Напишите только, что все хорошо! А то сейчас все будут как-то волноваться. Я здоров, чувствую себя прекрасно! Спасибо всем за волнения. Буду продолжать работать и радовать вас новыми ролями, в этом году как раз у меня много интересного! Спасибо вам!

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Виктор Сагайдачный, врач-онколог: Человек с таким заболеванием может вести обычный образ жизни

Елена ИОНОВА

- Если у актера действительно тот диагноз, который называют некоторые СМИ - фолликулярная лимфома, то можно отчасти успокоить поклонников Филиппа. Этот вид лимфом относится к опухолям с низкой степенью злокачественности, они могут протекать без рецидивов долгие годы и не сокращать продолжительность жизни. При фолликулярной лимфоме возрастает количество телец крови - лимфоцитов, из-за чего могут увеличиваться лимфоузлы (например, за ушами, в подмышках). На данный момент полностью эта болезнь не излечима, но это не означает плохой прогноз здоровья пациента. Это вялотекущие лимфомы, которые не разрушают внутренние органы человека (как, скажем, рак легких или поджелудочной), человек с таким заболеванием может вести обычный образ жизни. Но, конечно же, нужны периодические курсы лечения и наблюдение специалистов - онкологов и гематологов.