Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
Спорт11 января 2016 8:30

Болельщики «Трактора» прочат приз зрительских симпатий Дерону Куинту

Фанаты уверены, что определять лучшего игрока нужно уже сейчас, в разгар сезона
Болельщики «Трактора» прочат ежегодный приз зрительских симпатий Дерону Куинту

Болельщики «Трактора» прочат ежегодный приз зрительских симпатий Дерону Куинту

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Обсуждение стартовало на фанатской странице хоккейного клуба. Пока оно носит неофициальный характер. Однако болельщики уверены, что определять лучшего игрока команды 2015-2016 годов следует уже сейчас, так как при нынешней игре для «Трактора» текущий сезон может закончиться уже 18 февраля. В этот день «черно-белые» проведут свой последний матч регулярного чемпионата КХЛ с «Югрой».

— Вопросы с изготовлением приза, вручением, сбором средств занимают очень много времени. Можно не успеть, а как потом ловить обладателя — одному Богу известно, — пишут болельщики. — Повторения истории с прошлогодним призом, который привел к ссорам и конфликтам допустить нельзя.

Напомним, в прошлом году «Трактор» вылетел из Кубка Гагарина уже на первом этапе, и приз к этому моменту изготовить не успели. Затем последовали траурные мероприятия из-за смерти Валерия Белоусова, и вручить приз Андрею Попову удалось только в начале следующего сезона.

Приз зрительских симпатий ХК «Трактор» учрежден болельщиками четыре года назад. Первым обладателем трофея стал вратарь Майкл Гарнетт. В следующих сезонах его получали Петри Контиола, Антон Глинкин и Андрей Попов.

В интервью Куинт заявлял, что хотел бы завершить карьеру именно в челябинском клубе и, возможно, даже остаться здесь жить

В интервью Куинт заявлял, что хотел бы завершить карьеру именно в челябинском клубе и, возможно, даже остаться здесь жить

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сейчас главным претендентом, по мнению большинства болельщиков, является Дерон Куинт. Он не только показывает стабильную игру, но, в первую очередь, является капитаном команды и авторитетом для более молодых игроков. Кроме того, вручение приза американскому защитнику может позволить ему остаться в клубе еще на сезон. Вопрос как нельзя актуальный, так как политикой нового главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина является омоложение команды. В то же время сам Куинт уже заявлял, что хотел бы завершить карьеру именно в челябинском клубе и, возможно, даже остаться здесь жить.

Дерон живет в гражданском браке с Наталией Красновой, ивент-менеджером ХК «Трактор».

Дерон живет в гражданском браке с Наталией Красновой, ивент-менеджером ХК «Трактор».

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

НА ЗАМЕТКУ

Дерон Куинт, статистика в Чемпионате КХЛ 2015/2016 на 11 января:

Проведенных игр: 48

Забитых шайб: 5

Передач: 5

Штрафы: 8

Показатель полезности: -10

Среднее время на площадке: 19:32

ДОСЬЕ «КП»

Дерон Тимоти Куинт, 39 лет. Родился в Дареме, Нью-Гэмпшир, США. Защитник. Начал карьеру в 1993-м в клубе ВХЛ «Сиэтл Тандербердс». В дальнейшем выступал за клубы НХЛ «Финикс Койотс», «Нью-Джерси Девилз», «Коламбус Блю Джекетс» и «Чикаго Блэкхокс». Затем играл в ряде европейских клубов.

Первым клубом КХЛ для Куинта стал «Нефтехимик» (Нижнекамск). За него в сезоне 2009-10 он провел 42 матча, набрав 16 очков (5 голов, 11 передач). С 2010 по 2013 год — в «Тракторе». Сезон 2013-14 провел сначала в «Спартаке», затем в ЦСКА. В 2014-м вернулся в «Трактор».

Трехкратный чемпион Немецкой хоккейной лиги в составе «Айсберен» (Берлин). Серебряный призер Чемпионата КХЛ в составе «Трактора», финалист Кубка Гагарина. В сезоне 2010—2011 годов стал лучшим снайпером-защитником КХЛ, за 53 матча забросил 21 шайбу.

Куинт был женат, от предыдущего брака имеет двух дочерей. Сейчас живет в гражданском браке с Наталией Красновой, ивент-менеджером ХК «Трактор».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дерон Куинт. Капитан Америка

Американский защитник «Трактора» рассказал «Комсомолке» о безумии на российских дорогах, величии Кузнецова, трех самых крутых форвардах КХЛ и своем настоящем возрасте. (далее)