Спорт1 февраля 2016 16:40

«Трактор» осложнил выход в плей-офф, проиграв «Югре»

Матч в Челябинске закончился поражением хозяев со счетом 2:3
Источник:kp.ru

На арене «Трактор» челябинский клуб встречался с ближайшими преследователями из Ханты-Мансийска. И в случае победы оба клуба имели теоретические шансы на попадание в плей-офф. Гости начали активнее, играли широко, и на 10 минуте их усилия увенчались успехом. Мощным щелчком с синей линии счет открыл Станислав Калашников. 0:1. «Черно-белые» в это время играли в меньшинстве. До этого челябинцы почти целую смену откатали вшестером, и как следствие — удаление.

«ТРАКТОР» ДВАЖДЫ ДОБИЛСЯ РАВЕНСТВА В СЧЕТЕ

Во втором периоде «Югра» по-прежнему атаковала больше и острее. «Трактор» попытался выровнять игру усилиями Рыбакова и Глинкина, но кипер гостей, экс-челябинец Гелашвили раз за разом спасал ворота. Однако на 29-й минуте и он оказался бессилен перед броском Алексея Кручинина. 1:1. Под занавес 20-минутки гости имели шанс, но теперь уже Василий Демченко здорово сыграл на линии ворот.

В третьем периоде болельщики ждали от «Трактора» усиления игры. Но гости так не думали. На 42-й минуте Павел Медведев вновь вывел «Югру» вперед, добив шайбу после удара в штангу — 1:2. Гол завел «черно-белых». И уже на следующей минуте Андрей Попов ворвался в зону северян и хлестким броском восстановил равновесие в счете — 2:2.

ВРАТАРЬ СТАЛ ТАФГАЕМ

Однако равенство длилось недолго. Ханты-мансийцы резко взвинтили темп, и после отскока от борта гости в два паса доставили шайбу до Ивана Яценко, который замкнул дальний угол. 2:3.

Очередное поражение, и у «Трактора» практически не осталось шансов на продолжение борьбы за выход в Кубок Гагарина.

«Трактор» бросился отыгрываться в третий раз за игру. Возможности имели Рыбаков, Глинкин, Попов, но их атаки успеха не имели. За полторы минуты один-на-один выходил Вячеслав Основин, Данил Губарев добивал, однако счет не изменился. Сразу после этого Анвар Гатиятуллин снял вратаря, но карусель вокруг ворот «Югры» ни к чему не привела. В концовке матча игроки обеих команд устроили небольшую потасовку. В качестве тафгая выступил вратарь гостей Гелашвили, за что был удален до конца игры, а Демченко, напротив, вернулся в «рамку». Сумбурный финальный отрезок ни к чему не привел. 2:3.

На арене «Трактор» челябинский клуб встречался с ближайшими преследователями из Ханты-Мансийска