Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика16 февраля 2016 12:00

Распустившая косу Тимошенко вызвала ажиотаж в Раде

Украинские политики активно комментируют смену имиджа Юли в соцсетях [фото]
Традиционную косу вокруг головы Юлия сменила на распущенные волосы. Фото: Facebook.

Традиционную косу вокруг головы Юлия сменила на распущенные волосы. Фото: Facebook.

Знаменитая коса Тимошенко давно стала национальным брендом Украины наряду с салом и горилкой. Поэтому малейшее отступление Леди Ю от годами выстраданного образа рассматривается жителями Незалежной как чрезвычайное событие. Оно-то и случилось сегодня, когда пани Юля пришла в Верховную Раду в совершенно непривычном для себя виде. А именно - с распущенными волосами. Новая прическа лидера фракции «Батькивщина» вызвала настоящий ажиотаж среди завсегдатаев украинского парламента. Примечательно, что Тимошенко решила распустить косу в поворотный для Украины день: сегодня в Раде решается судьба кабинета министров. Возглавляемая Юлией «Батькивщина», наряду с другими фракциями, является инициатором отставки нынешнего правительства.

Традиционная коса, обернутая веночком вокруг головы, исчезла, вместо нее появились тщательно уложенные прямые светлые пряди, очки в строгой оправе, черный сарафан, белая блузка и пара нитей жемчуга: давненько Тимошенко не появлялась на людях в таком виде.

«Сегодня в Верховной Раде», - подписала Тимошенко этот снимок, разместив его на своей странице в Facebook.

«Сегодня в Верховной Раде», - подписала Тимошенко этот снимок, разместив его на своей странице в Facebook.

Известно, что Тимошенко распускает волосы лишь в исключительных случаях и только на мероприятиях личного характера, не связанных с делами государства. В последний раз ее видели без косы в прошлом году на праздновании собственного 55-летия, а до того — на свадьбе дочери в 2005-м.

«К чему вдруг такие перемены?» - гадают украинцы. Тон виртуальной баталии по поводу своего образа задала сама Юлия: политик разместила на своей странице в соцсетях снимок с распущенными волосами и подписала его: «Сегодня в Верховной Раде». Один из пользователей Facebook прокомментировал необычный вид Тимошенко: «Если Юлия без косы — то что-то должно случиться...»

Украинские политики активно постят снимки политика без косы в соцсетях, а их подписчики — комментируют образ Юли. Большинство сходится во мнении, что с новой прической Тимошенко выглядит гораздо моложе и элегантнее.

Украинцы в Интернете активно комментируют новый образ Леди Ю. Фото: Twitter.

Украинцы в Интернете активно комментируют новый образ Леди Ю. Фото: Twitter.

Напомним, Юлия Тимошенко была председателем правительства Украины с 2007 по 2010 год. В 2011-м она была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении соглашений с Россией о поставках и транзите газа. После Майдана и смены власти на Украине в феврале 2014 года Тимошенко освободили, сняв с нее судимость.