-4°
Спорт12 апреля 2016 13:35

Спекулянты продают билеты на матчи «Металлург» — ЦСКА в 5 раз дороже

Сколько стоит попасть на финал Кубка Гагарина в Магнитогорске
Магнитогорцы верят, что любимая команда реабилитируется в очередном матче - 13 апреля

«Металлург» пока проигрывает в серии — 2:1. 13 апреля пройдет второй матч в Магнитогорске. Напряжение растет, но никаких фанатских стычек в городе сталеваров нет. Во время игры 11 апреля на трибунах среди болельщиков «Металлурга» заметили парня... в майке ЦСКА! Но никто и слова ему не сказал. Возможно, он приехал на Урал отдельно от армейских фанатов.

Проходки на финальные матчи Кубка Гагарина в Магнитогорске раскупили в кассах еще на прошлой неделе. Подавляющее большинство мест сразу досталось владельцам годовых абонементов. Московским болельщикам, согласно регламенту, выделили 400 кресел — это почти целый сектор. Билеты сейчас можно купить только у спекулянтов. Место на «красной» трибуне они выкупили за тысячу рублей, а продают уже за пять. Дешевле обойдется билет на фанатский сектор. При стоимости 800 рублей его отдают за три тысячи. Говорят, берут.

Проходки на финальные матчи Кубка Гагарина в Магнитогорске раскупили в кассах еще на прошлой неделе.

После крайнего матча некоторые магнитогорские болельщики обиделись на голкипера Василия Кошечкина. Он «прозевал» бросок Стефана да Косты с середины площадки. Этот гол помог армейцам сравнять счет, а потом и вырваться вперед. Тем не менее, магнитогорцы верят, что и Кошечкин, и другие хоккеисты реабилитируются 13 числа.

В крайнем матче было много стычек. Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

— Для болельщиков клуб купил 150 накладных рыжих бород, — рассказал один из магнитогорских болельщиков, основатель независимой гостевой ХК «Металлург» Денис Середкин. — Рыжие, потому что талисман нашей команды — лис. Взрослые и дети сидели на трибунах бородатые. Но во втором периоде попрятали бороды в карманы — они лезут в рот и мешают кричать.

Кубок привезли в арену «Металлург» на тачанке. Весь матч его охраняли казаки в полной униформе: папахи, сабли, ордена. Фото: Денис Середкин

КСТАТИ

Матч «Металлург» — ЦСКА, который прошел 11 апреля, стал самым длинным в истории финалов Кубка Гагарина. Он продлился 78 минут 12 секунд. Предыдущий рекорд также принадлежал игре с участием магнитогорского клуба. В 2014 году они играли с пражским «Львом» 68 минут 43 секунды. Но тогда «сталевары» выиграли 2:1.

Матч «Металлург» — ЦСКА, который прошел 11 апреля, стал самым длинным в истории финалов Кубка Гагарина