Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2016 13:04

На похороны ижевского байкера «Воркуты», погибшего в ДТП, приехало около 150 мотоциклов

С ним простились на Западном кладбище
Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

18 мая в морге на улице Ленина прошло прощание с 46-летним байкером Игорем «Воркутой», погибшим в ДТП на трассе 15 мая. Проводить в последний путь друга и товарища пришло около 250 человек, 150 из них были на мотоциклах. На церемонии даже брутальные бородатые мужчины не могли сдерживать слезы.

- Прощальная церемония продлилась час. После этого сформировали колонну и отправились на Западное кладбище, где похоронили Игоря, - рассказал близкий друг и организатор похорон Игорь Чупин.

Колонна проехала по улице Ленина. Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Колонна проехала по улице Ленина. Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Колонну мотоциклистов возглавлял ГАЗ-69. В нем везли гроб с телом Игоря Коломийчука.

Кстати, стали известны и подробности аварии. Накануне трагедии Игорь был на открытии мотосезона в лагере. Утром 15 мая он уехал оттуда, скорее всего, с похмелья. Это должна подтвердить или опровергнуть экспертиза, результаты которой будут через пару дней.

Чуть позже вместе с другом Игорь решил прокатиться. Но на 9 км трассе Завьялово – Каменное, когда байкер пошел на обгон, его мотоцикл улетел в кювет.

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

- Он меня обогнал на спуске, обочину зацепил и улетел. Потом он даже никак не реагировал, не вставал, - рассказывает водитель фуры.

Изначально была информация о том, что Игорь ударился об бетонное ограждения теплотрассы. Но, судя по травмам, он пытался вывернуть, ударился грудиной об руль. Удар пришелся на мечевидный отросток – эта травма была смертельной.

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

Фото: Ирина СОБОЛЕВА

«Комсомольская Правда» выражает соболезнования родным, близким и товарищам Игоря Коломийчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дед Мороз, мистер Бородач и самый добрый байкер

Простой слесарь механосборочных работ навсегда останется в памяти друзей как самый доброжелательный и веселый байкер. Друзья отмечают, что Игорь всегда готов был прийти на помощь. Однажды он отдал друзьям на выезде палатку, а сам спал на земле около костра. А последние два года перед Новым годом вместе с другом Олегом Чупиным он ездил по городу в костюме Деда Мороза и поздравлял детей с праздником (подробности).