Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Рыбалка27 июня 2016 16:20

Особенности семейной рыбалки в Волгораде

В субботу, 25 июня, в Волгораде прошел первый (в 2016 году) Фестиваль семейной рыбалки Радио «Комсомольская правда»
Источник:kp.ru
В Волгораде прошел первый (в 2016 году) Фестиваль семейной рыбалки Радио «Комсомольская правда»

В Волгораде прошел первый (в 2016 году) Фестиваль семейной рыбалки Радио «Комсомольская правда»

Более 150 самых активных слушателей радиостанции (а по совместительству — рыболовов профессионалов и любителей) вместе с семьями собрались в самом рыбном местечке Волгоградской области (поселке Котлубань), чтобы наконец помать «рыб своей мечты».

Под песни и пляски (как выяснилось) клев еще лучше. По крайней мере, так утверждают победители Фестиваля семейной рыбалки. Сильнее всего повезло постоянному слушателю радиостанции Игорю Дрегвалю. Ему на крючок попался лещ весом 950 г и длиной 38 см! Такой результат принес Игорю победу сразу в 2 номинациях: «Самая тяжелая рыба» и «Самая длинная рыба» - и главный приз Фестиваля в Волгораде - 10 000 рублей. А еще Олег стал первым претендентом на федеральный приз Фестиваля семейной рыбалки — тур для двоих на остров Сахалин!

В категории «Самый большой улов» лидером стал Олег Шапараускас. К концу мероприятия он поймал 1 кг 290 г рыбы.

Под песни и пляски (как выяснилось) клев еще лучше!

Под песни и пляски (как выяснилось) клев еще лучше!

Один из участников Фестиваля семейной рыбалки Олег Морозов так активно боролся за самый большой улов, что жюри конкурса решило отдать ему почетное второе место в одноименной номинации. Результат Олега - 785 г рыбы, но это еще не все: его дочь настолько сильно хотела помочь папе, что поймала всего на 300 г меньше, чем он! Общий результат — 1 кг 275 г. Не удивительно, что жюри не устояло и поддержало такую дружную семью!

В конце мероприятия всех гостей и участников Фестиваля семейной рыбалки Радио «Комсомольская правда» ждала уха от главы Котлубанского сельского поселения Игоря Давиденко.

Напомним, следующий Фестиваль пройдет 2 июля в Нижнем Новгороде, а жители столицы отправятся ловить рыбу в компании любимой радиостанции 6 августа. Подробности — на fish.kp.ru