Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика30 июня 2016 16:31

Лететь в Турцию подано, а насчет помидор - поторгуемся

Запрет на чартеры в Турцию отменен уже официально
Фото: DPA/TASS

Фото: DPA/TASS

30 июня Президент России подписал Указ, которым отменил запрет на рейсы пассажирских самолетов в Турцию и поручил начать переговоры о восстановлении торговли с этой страной. То есть, туристам можно будет лететь в Турцию хоть завтра. А вот с торговым эмбарго все сложнее — его, судя по тексту Указа, будут отменять постепенно, обговаривая отдельно каждый пункт.

В Указе, в частности, дословно говорится:

«Правительству РФ:

а) принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией;

б) провести переговоры с Правительством Турции по вопросам внешнеэкономических отношений;

в) в зависимости от результатов переговоров вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер (эмбарго на торговлю с Турцией. - Ред.);

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.»

КСТАТИ

Как турки собираются обеспечить безопасность наших туристов

Сотрудник аэропорта Анталии рассказал "Комсомольской правде", что главную средиземноморскую здравницу патрулируют сотни полицейских и сотрудников в штатском (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Почему с Турцией лучше дружить, чем воевать

Исраэль ШАМИР

Есть такая порода блогеров – хочется им воевать. Вмажем всем в НАТО, раздербаним турок – пишут они во множественном числе, но от первого лица. На самом деле они лично не собираются умирать под пулями натовцев или гнить на турецкой границе. Им бы лишь свою страну втравить в войну, а там трава не расти (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 главных моментов разговора Путина с Эрдоганом

В среду ровно в полдень прошел телефонный разговор Владимира Путина с Реджепом Эрдоганом. Политики не общались друг с другом почти 7 месяцев — с ноября 2015 года, когда турецким истребителем в небе над Сирией былсбит российский бомбардировщик Су-24 (подробности)

Россия снимает ограничение на поездки в Турцию

Россия планирует снять ограничение на посещение Турции российскими туристами. Об этом в ходе телефонного разговора договорились Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган (подробности)