Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Общество18 октября 2016 12:20

Челябинская львица Лола летит в Крым

Жить хищница будет в мягком климате, среди своих сородичей
«Челябинцы, прощайте! Р-р-р-р»

«Челябинцы, прощайте! Р-р-р-р»

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

— Проводить Лолу можно будет в четверг, в три часа, — рассказывает руководитель челябинского приюта для диких животных птиц «Спаси меня» Карен Даллакян. — В ночь на пятницу мы с нем едем в Екатеринбург, в аэропорт Кольцово. Рейс на Крым утром.

В Крыму львицу, спасенную Кареном от усыпления, ждет прекрасная жизнь в сафари-парке «Тайган». Площадь парка — 20 гектаров, населяют ее редкие животные и птицы, в том числе — 60 львов и тигров.

— На руководителя сафари-парка Олега Зубкова вышли мои сотрудники, — рассказывает Карен Даллакян. — Рассказали о Лоле, о том, что в Челябинске теплолюбивой хищнице не создать тех условий, каких в крымском климате. И Зубков согласился: везите. Где 60 львов живут-поживают, там и 61 хорошо будут жить.

Полетит Карен с Лолой, как когда-то с тигренком Жориком, из аэропорта Кольцово. Клетка с львицей — в багажном отделении.

— Но там ей будет хорошо, не холодно, — говорит ветврач. — Из аэропорта мне звонили, уточняли, что еще нужно подготовить.

А что со здоровьем Лолы? Когда львицу забрали из частного зоопарка на Зюраткуле, где, собственно, и приговорили к эвтаназии, Даллакян подозревал у нее больные суставы, проблемы с позвоночником.

— Все нормально! — смеется Карен. — Здоровье у львицы хорошее, что подтверждают анализы. Стоило перевести ее с бесполезной каши на сбалансированное питание, львица сразу почувствовала себя лучше. По вольеру носится, как торпеда.

Карен очень рад, что зиму львица встретит не в суровом Челябинске, а в мягком крымском климате. Домой ветврач возвращается в грядущий понедельник. Привезет фото с новоселья Лолы, и «Комсомолка» их обязательно опубликует.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео на адрес kpravda@ya.ru, или SMS-сообщения на номер 8-902-616-06-06.