Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Спорт27 октября 2016 11:55

Челябинцы раскупают билеты на чемпионат России по фигурному катанию

Горожане с нетерпением ждут большого спортивного праздника.
Парочка обаятельных пингвинов — символы чемпионата.

Парочка обаятельных пингвинов — символы чемпионата.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В городе стартовала продажа билетов на чемпионат России по фигурному катанию. В Челябинск приедут все звезды страны — 90 спортсменов, 140 тренеров. Татьяна Тарасова, Алексей Мишин, Александр Жулин и другие.

Чемпионат состоится в ледовой арене «Трактор» с 20 по 25 декабря.

УВИДЕТЬ ЗВЕЗД ВЖИВУЮ

Впервые за несколько лет проведения крупных соревнований в Челябинске организаторы говорят об ажиотажном спросе на билеты. Соревнования стали лучшим новогодним подарком для южноуральцев. Все-таки увидеть лучших спортсменов страны вживую много лучше, чем любоваться ими по ТВ.

— В декабре мы принимаем чемпионат России по фигурному катанию. За первый день продаж уже реализовано огромное количество билетов, такого не было ни на одном прошедшем мероприятии — ни на чемпионате мира дзюдо, ни на тхэквондо. Мы рады этому и просим всех желающих поторопиться с приобретением, чтобы успеть попасть в ряды зрителей турнира, — говорит первый замминистра спорта области Олег Мухаметзянов.

Цена билета — от 300 до 1500 рублей, в зависимости от места в секторе, даты и программы чемпионата. Есть в продаже и абонементы на конкретный соревновательный день, и на весь чемпионат.

В январе Челябинск принимал первенство России по фигурному катанию среди юниоров.

В январе Челябинск принимал первенство России по фигурному катанию среди юниоров.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Билеты можно приобрести онлайн на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и кассах ледовой арены «Трактор».

Вся информация о ЧР — на официальном сайте fs-russia2017.ru

ПАРА ПИНГВИНОВ — СИМВОЛ СОСТЯЗАНИЙ

Первыми официальных талисманов чемпионата России по фигурному катанию увидели болельщики хоккейной команды «Трактор». Ростовые куклы выехали на лед после первого периода матча «Трактор» — «Сибирь».

Символы выбирали путем открытого голосования за лучший рисунок, на основании которого и был создан талисман.

На суд было представлено 300 заявок-рисунков. В финал вышли Лисенок по имени Таганай, героиня сказа Павла Бажова Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и пара Пингвинов.

Пятерку победителей отправили в Федерацию фигурного катания Челябинской области для дальнейшей доработки и выбора символа турнира.

Победили Пингвины.

— Наши дизайнеры работали над эскизами пяти победителей зрительского голосования. Важно было понять, какой символ удобнее всего воплотить в ростовой кукле. Они хорошо должны были смотреться на буклетах и листовках, посвященных чемпионату, — отметил исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислав Глазков. — Остановились на пингвинах. Лед — их родная среда обитания, вот мы и решили, что пара пингвинов принесет удачу фигуристам на состязаниях.

Еще одна победительница голосования — рыжая девчонка Огневушка-поскакушка. Эта ростовая кукла тоже будет в церемонии открытия и на других мероприятиях турнира.