Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
Общество25 января 2017 7:40

Ставропольский кот Герыч, играющий с шариком, покорил интернет

Ролик с его участием за два дня посмотрели 250 тысяч человек [видео]
Жаркие ставропольские дни коту не по нраву. Фото: vk.com/id1368570

Жаркие ставропольские дни коту не по нраву. Фото: vk.com/id1368570

Видеоролик ставропольца Дмитрия Нельговского занимает всего 22 секунды. Все это время его кот Герыч играет с воздушным шариком: то схватит зубами за веревочку и тащит через всю квартиру, то нечаянно упустит и неловко пытается опять поймать.

Незамысловатый ролик мужчина назвал "Занимаем кота". Видимо запрос оказался очень популярным в интернете, поэтому за пару дней видео посмотрели более 250 тысяч человек.

Как рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" Дмитрий Нельговский, полное имя кота - Геральт. Его так назвали за любовь посидеть на коленках у девушек, серый цвет шерсть и боевой дух. Но дома пушистика чаще зовут просто Герыч.

Герыч - очень любопытный кот. Фото: vk.com/id1368570

Герыч - очень любопытный кот. Фото: vk.com/id1368570

Несмотря на то, что питомец стал резко популярным, Дмитрий не собирается делать из него звезду интернета, чтобы Герыч сам зарабатывал на свой корм и молоко.

- Ролик получился случайно,а механизм приобретения такой популярности для меня загадка. Я далек от этих сфер заработка,но в случае,если что-то придет в голову,обязательно продолжу, - рассказал Дмитрий.

А вот его подписчики в интернете со смехом нашли причины такой популярности. В комментариях в видео один из них написал:

- Как попасть в тренды: вертикальная съемка, кот, желательно два и более, пустой аккаунт на ютубе и все, - отметил подписчик.

Другие просто умиляются котом и просят выложить еще пару роликов из его жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Котик из Чечни поразил пользователей интернета терпением. В сети появился ролик, на котором животное несколько минут терпеливо переносит купание и нотации хозяина [видео].

Житель Ингушетии научил индюка обниматься. В интернете появился ролик с домашней птицей, так привязавшейся к хозяину [видео].