Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2017 12:30

Ингушская полиция никак не может найти украденную невесту, из-за которой поссорились два клана

Похитители также избили родственников девушки
В Ингушетии двое суток не могут найти парня, похитившего невесту и избившего ее родных

В Ингушетии двое суток не могут найти парня, похитившего невесту и избившего ее родных

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ингушетии расследуют вопиющий случай похищения девушки: парень мало того, что похитил невесту, так еще и избил ее родных. Найти преступника не могут уже несколько суток.

- 8 апреля примерно в 16 часов из дома в селе Кантышево с целью вступления в брак парень украл 20-летнюю девушку, ему помогали восемь его друзей, - рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы региона. - Во время похищения похитители избили мать и брата девушки, а затем скрылись с пленницей в неизвестном направлении. Известно, что этот парень ранее уже пытался похитить эту же девушку дважды - в октябре 2016 и марте 2017.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время совещания с силовиками в Магасе высказал негодование по поводу происшествия. По его словам, действия парня уже привели к конфликту двух ингушских кланов.

- Я требую, чтоб похитителей нашли, задержали и наказали с применением самых жестких мер, соотвествующих закону,- заявил Юнус-Бек Евкуров. - Делаю замечание начальнику полиции Назрановского района и участковым. Почему ни в одной сводке МВД не проходит данный случай, когда люди ворвались в чужой дом и похитили девушку, при этом нанеся побои ее родственникам?

Глава Ингушетии поставил задачу перед правоохранительными органами как можно быстрее найти и вернуть девушку родителям. Юнус-Бек Евкуров напомнил о том, что из-за похищения невест в республике происходят трагедии, когда из-за межклановых ссор гибнут люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ингушетии в 20 раз увеличили штраф за похищение невесты.

Теперь «кавказская пленница» обойдется горячим джигитам в 200 тысяч рублей (подробнее).