Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Клиника года19 апреля 2017 5:27

Радость движения вернет «Канон»

Коллектив клиники оперирует южноуральцев уже четверть века
Источник:kp.ru

Ежегодно почти каждый пятый житель России получает какую-то травму, причем каждый седьмой — с повреждением кости. Травмы заняли второе место среди причин выхода на больничный и третье место среди причин смертности и инвалидности. Почти 25 лет мы стараемся оградить южноуральцев от самых страшных последствий травм и сделать быстрым их возвращение к активной жизни.

Своя дорога

История клиники профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» началась в 1992 году, когда в травматологическом отделении городской больницы сформировался коллектив единомышленников. Здесь были опытные доктора и только пришедшие в интернатуру.

Мы сразу освоили самый прогрессивный на тот момент метод лечения, разработанный выдающимся хирургом-ортопедом Г.А. Илизаровым. А чтобы достичь максимального восстановления пациентов, продолжали учиться. Наши врачи прошли курсы международной Ассоциации остеосинтеза (АО/ASIF) по травматологии и ортопедии, а два доктора стали преподавателями на курсах AOTRAUMA RUSSIA.

Со временем наша команда освоила новые востребованные услуги: эндопротезирование крупных суставов, остеосинтез. К 2010 году руками будущего коллектива врачей нашей клиники было установлено 3800 протезов тазобедренного сустава и 518 коленных. При этом наряду с практикой наши врачи занимались наукой: к 2012 году четыре человека защитили кандидатскую диссертацию.

Новые горизонты

Решение создать частную клинику профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» открыло нам новые горизонты профессионального роста.

Сегодня «Канон» — одна из передовых частных клиник России, которая работает по европейским образцам, соответствует международным стандартам и позволяет нашим пациентам получить полный комплекс услуг от диагностики до лечения и реабилитации.

В арсенале клиники самое современное диагностическое и лечебное оборудование. Протезирование выполняется только с использованием передовых технологичных материалов. Мы применяем малоинвазивные, эндохирургические методы лечения и безопасный наркоз. Любой человек, обратившийся к нам, может рассчитывать на безупречное качество лечения, индивидуальный подход и партнерский диалог с доктором.

Отдельно стоящее трехэтажное здание клиники оборудовано лифтами и полностью приспособлено для маломобильных людей. Всем пациентам предлагаются комфортные одно- и двухместные палаты, что создает атмосферу «домашних стен» и уюта.

Тысячи пациентов приходят к нам инвалидами, а уходят здоровыми. Многие признаются, что хирурги «Канона» не просто вернули им радость движения, а подарили вторую жизнь, в которой нет места ущербности.

«Хороший врач любит свою работу». Для докторов нашей клиники эта фраза — профессиональное кредо. Возможно, поэтому мы и добились впечатляющих результатов.

НА ЗАМЕТКУ

Чем поможет клиника

Сегодня мы предлагаем своим пациентам:

— эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов;

— артроскопические операции (операции на суставах из минимальных хирургических доступов, без разрезов), направленные на восстановление внутрисуставных повреждений;

— лечение переломов и повреждений, коррекцию деформаций конечностей (укорочения, искривления);

— хирургию стоп и многое другое.

Кстати, недавно мы получили возможность проводить бесплатные операции в рамках программы ОМС, ВМП (правда, квота пока небольшая).

КОНТАКТЫ

Телефон: (351) 217-52-62.

Адрес: Челябинск, ул. Шершневская, 3.

www.dvizheniebezboli.ru

На правах рекламы.