Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
Клиника года26 апреля 2017 6:53

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»: Мы помогаем, когда другие бессильны!

Источник:kp.ru

НИИ «Дети Индиго» в Челябинске создан, чтобы оказывать современную помощь детям с неврологическими патологиями: ДЦП, аутизмом, задержкой развития, синдромом дефицита внимания и т.д.

С самого начала НИИ «Дети Индиго» взял высокую планку: собрать в одном месте и сделать доступными все существующие сегодня в мире технологии лечения, коррекции и развития. Это позволило удобно и системно организовывать курс лечения под наблюдением единой команды врачей. Наличие богатого выбора методик помогает найти в каждом конкретном случае оптимальные решение, повышает качество реабилитации.

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» в Челябинске — единственный во всем Уральском регионе проводит раннюю диагностику мозга. Уже с первых месяцев жизни наши неврологи готовы оценить функциональное состояние нервной системы и спрогнозировать дальнейшее развитие жизненно важных навыков.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Уникальная технология для ранней диагностики существенно расширяет возможности врачей для коррекции возможных патологий на начальной стадии, когда болезнь еще никак не проявила себя. Для сравнения: распространенные в наши дни аутизм, задержка речевого развития преимущественно распознаются только ближе к школьному возрасту, когда справиться с проблемой гораздо сложнее, возникают трудности с обучением, формируются ненужные комплексы.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Контрольная диагностика в ходе лечения проводится совершенно бесплатно. Она помогает оценить эффективность назначений врача, сэкономить время и средства родителей.

Слава о НИИ «Дети Индиго» быстро перешагнула пределы родного города. Здесь действительно помогают, когда другие оказываются бессильны!

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Вот почему среди маленьких пациентов много приезжих. Это не только жители Челябинской области, но и отдаленных регионов и даже стран зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Турции, Италии, Австралии….

КИЛИНА Елена Вячеславовна, детский невролог, эпилептолог, рефлексотерапевт, зав. отделением неврологии в НИИ «Дети Индиго» в Челябинске:

— В условиях, когда детская заболеваемость год от года растет, требуется качественно новое лечение, принципиально новые подходы, основанные на системном оздоровлении. Мы сотрудничаем с коллегами по всему миру, обмениваясь опытом, делаем ставку на инновационные аппаратные технологии и практически отказались от медикаментозной терапии с ее вредными побочными эффектами. Современная физиотерапия способна мягко и эффективно корректироватьпатологии нервной системы. Не просто подавляет неприятные проявления болезни, а, в первую очередь, нормализует нервную деятельность, прицельно воздействуя на зону патологии.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Наши схемы лечения при своевременном обращении позволяют существенно улучшить качество жизни ребенка с неврологическим заболеванием, обучить его самостоятельным навыкам и даже подготовить к обучению в школе по общеобразовательной программе.

ЧЕЛЯБИНСК

Ул. Университетская набережная, 34

Тел.: (351) 734-55-63, 8 919 344 53 04

МАГНИТОГОРСК

ул. 50 лет Магнитки, 33А

8 (3519) 412-888

WWW.ДЕТИ-ИНДИГО74.РФ

Работаем по полисам ДМС, в счет материнского капитала, по направлениям благотворительных фондов. Предоставляем беспроцентную рассрочку.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

На правах рекламы.