Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Авто1 июня 2017 9:35

Почему на перекрестке в Магнитогорске все едут на красный свет

Популярное видео из соцсетей прокомментировали в ГИБДД
Некоторые автомобилисты не знают, что режим работы светофора на этом перекрестке сменился. Кадр из видео Максима Аминева.

Некоторые автомобилисты не знают, что режим работы светофора на этом перекрестке сменился. Кадр из видео Максима Аминева.

Запись сделана на оживленном перекрестке проспекта Ленина и улицы Бориса Ручьева. На кадрах с видеорегистратора видно, как два десятка встречных автомобилей буквально летят через перекресток на красный свет.

«18 машин внаглую прут на красный, как ни в чем не бывало. Массовый дальтонизм какой-то!» — возмущается автор видео.

За одни только сутки этот ролик набрал 12 тысяч просмотров и больше сотни комментариев в защиту тех, кто едет на «красный» . Автор видео, наверно, уже пожалел, что выложил запись в интернет. Пользователи социальных сетей обрушились на него с обидными насмешками и нравоучениями.

— Безусловно, водитель неверно трактует данную ситуацию. Светофор на пересечении проспекта Ленина и улицы Бориса Ручьева с февраля работает в новом режиме. Для тех водителей, которые движутся по проспекту Ленина на север, разрешающий сигнал светофора горит 37 секунд. А для тех, кто движется на юг в сторону улицы Труда, «зеленый» горит на 18 секунд дольше. При этом секция светофора с разрешающим сигналом включена только для водителей, которые двигаются со стороны железнодорожного вокзала. Скорее всего, автор видео не знал о новом режиме работы светофора, поэтому решил, что встречные автомобили едут на «красный». Кстати в таком же режиме в Магнитогорске работает еще один светофор — на пересечении улиц Труда и Советская, — объяснила корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, старший лейтенант полиции Нонна Аверичева.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

WhatsApp и Viber 8 908 0 953 953

Достаточно просто внести эти номер в список ваших контактов, и вы в любой удобный для вас момент сможете сообщить нам свою новость.