Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Экономика2 июня 2017 19:49

Канцлер Австрии заявил, что восхищен Владимиром Путиным

Его поразила уверенная манера общения российского лидера
Симпатию со стороны представителя Австрии трудно было скрыть и в дальнейшей дискуссии. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Симпатию со стороны представителя Австрии трудно было скрыть и в дальнейшей дискуссии. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В ходе беседы канцлера Австрии Кристиана Керна и президента РФ Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума, австриец не смог скрыть переполнявшие его эмоции и выразил российскому лидеру свое почтение.

"Я вас еще больше зауважал, - подчеркнул он, - потому что я бы, наверное, на такое не решился. Я не знал изначально о ведущей, но потом мне рассказали".

Дело в том, что модератор пленарного заседания ПМЭФ Мегин Келли, американская журналистка с телеканала "NBC", намеренно или нет, но российскому президенту дала высказаться лишь под конец.

"Вот мы сидим, - заявил Владимир Путин, - обсуждаем много проблем - представитель Индии, одной из крупнейших стран мира, Россия тоже имеет какое-то значение, представитель Евросоюза. И вот господин Додон (авт. - президент Молдавии) сказал, что мир перестал быть однополярным. Нет! Американка сидит и всеми командует, мне вот последнее слово дала".

Симпатию со стороны представителя Австрии трудно было скрыть и в дальнейшей дискуссии. По словам Керна, не является особым секретом, что антироссийские санкции пагубно сказываются на экономике ЕС и в частности Австрии, однако, это весьма "щекотливый вопрос", и Вена, хотела бы она того или нет, просто обязана придерживаться общевропейского курса в этой связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Теперь на Трампа и американский империализм можно свалить даже снег в Москве. Но мы этого делать не будем!

Наверное, эта пятница не была самым сложным днем в жизни Владимира Путина, но и простым тоже не была, совершенно точно. Почти трехчасовая пленарная дискуссии на Петербургском экономическом форуме получилась вязкой и выматывающей. И к концу ее даже Путин, которого, кажется, невозможно вывести из себя, терял терпение и спрНаверное, эта пятница не была самым сложным днем в жизни Владимира Путина, но и простым тоже не была, совершенно точно. Почти трехчасовая пленарная дискуссии на Петербургском экономическом форуме получилась вязкой и выматывающей. И к концу ее даже Путин, которого, кажется, невозможно вывести из себя, терял терпение и спрашивал — нет ли у кого в зале таблетки?ашивал — нет ли у кого в зале таблетки? (подробности)