Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество16 июня 2017 15:00

На Фестивале молодежи и студентов-2017 рабочими будут шесть языков

Заявки на участие подали уже 183 страны
Cреди участников больше всего молодых дипломатов, журналистов и физиков-ядерщиков.

Cреди участников больше всего молодых дипломатов, журналистов и физиков-ядерщиков.

В Сочи продолжаются работы по организации Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Уже известно, что рабочими языками фестиваля станут официальные языки ООН — это английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

Конечно, география праздника куда шире: на данный момент заявки на участие уже подали более 50 тысяч человек из 183 стран мира. Больше всего желающих принять участие в фестивале — в Бразилии, Мексике и США. Активными оказались и ЮАР, Намибия, Нигерия, Индия, Пакистан, Китай, Молдова, Казахстан, Украина, Сербия, Болгария, Германия, Египет, Ирак, Северная Африка и Ближний Восток.

Пока среди участников больше всего молодых дипломатов, журналистов и физиков-ядерщиков. На удивление, в списке популярных профессий у участников — скрипачи и железнодорожники! Все вместе эти направления составили почти 65 процентов от присланных заявок. Однако, в итоговый перечень участников войдут далеко не все — из этого списка выберут лишь 10 тысяч человек, которые будут представлять свои страны в октябре в Москве и в Сочи.

Среди самых востребованных блоков программы - развитие общественных институтов, НКО, благотворительность, волонтерство, образование и наука, искусство и творчество, политика, культура и история, предпринимательство, поддержка малого и среднего бизнеса.