Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Дом. Семья13 июля 2017 22:00

Просчитать можно все, кроме настоящей любви

Посетители нашего сайта - о наиболее ярких публикациях
- А ведь с одной из вас у меня все всерьез. Понять бы еще, с кем.

- А ведь с одной из вас у меня все всерьез. Понять бы еще, с кем.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Татьяна Сальвони рассказала историю про знакомого итальянца, который установил для женщин правила свободных отношений. А однажды сам взял и влюбился. Читатели спорят, может ли входить в любовные планы настоящая любовь.

Микаэла:

У меня есть знакомая семья, в которой супруга делила мужа много лет с любовницей. Терпела, потому что он режиссер - человек обеспеченный и известный, да и ребенок общий, а любовница все надеялась, что к ней уйдет. А в итоге он влюбился в медсестру и женился на ней через три месяца после знакомства. Любовь, знаете ли. А две стареющие дамы остались у разбитого корыта.

Александр:

Что же за красавец должен быть этот Себастьян, чтобы нормальные женщины сами соглашались на такие условия? Годами ждать одного мужчину без гарантий на успех. Там над само­оценкой работать и работать.

Маша:

А меня забавляют такие истории. Мужчина вроде бы все в жизни просчитал, все - кроме чувств. А в итоге здесь-то его и настиг подвох. Это его карма настигла, ага.

Валерий:

Вообще опытные мужчины в такие переделки не попадают, может, слава «Себастьяна - великого любовника» сильно пре­увеличена.

Николай:

Сам был в похожей ситуации, когда долго не мог выбрать между двумя женщинами. В итоге они встретились и поставили меня перед выбором. Как вы понимаете, вторая, оставленная, тут же стала врагом. А ведь нормально же жили.

Виктория - Николаю:

Это вам кажется, что вы нормально жили, на самом деле эти женщины все это время очень сильно мучились. По мне, лучше уже признание, что тебя не любят, чем неопределенность.

Руфия:

Интересно в Италии люди живут, и никто не задумывается об одинокой старости. Стакане воды опять же. Молодцы!

Наш автор рассказал одну частную историю о том, как влюбленных людей сначала разводят обстоятельства, а потом они сами. Читатели откликнулись в комментария.

Авдотья:

«Отрывала себя с мясом и кровью от любви» только для того, чтобы не ехать на Байконур? Когда женщина любит, она и в Магадан за любимым побежит, и на край света... Оба были свободны, не изменял, не предавал, более того, любил, а она быстро к другому переметнулась. Не любила, конечно. А раз так, то и жалеть тут не о чем. Даже если представить, что она все-таки тогда уехала за ним, как он хотел, все равно она бы его бросила рано или поздно.

Не наша:

Мне кажется, это история про женскую истеричность, не более.

Валентина:

У меня была точно такая же ситуация, и я смогла завязать себя в узел, чтобы потом много лет не думать о нем. Но он все равно приходит ко мне во сне. И каждый раз я плачу.

Михаил:

На самом деле эта история очень типичная. Все разрывы и какие-то большие ошибки в жизни происходят не из-за каких-то трагичных обстоятельств, а по глупости. А потом уже дети, жены, ипотеки - и ничего не вернешь назад. Совет молодым: думайте, прежде чем порвать раз и навсегда!

Никита:

А по-моему, людям просто не хватает в жизни драмы. Вот они ее на пустом месте себе и придумывают. Только жизнь не бульварный роман, и тут второй любви может и не быть.

Светлана - Никите:

Ну не будет, и что? В мире куча всего еще интересного, помимо вождения хороводов вокруг одного ненаглядного. Путешествия, зарабатывание денег, возможность пожить в другой стране.

Казалось бы, ремонт - занятие совсем не женское, ан нет. Наш автор на собственном примере доказала, что современная женщина и это «смогёт».

Наташа:

Бедная Варвара! На самом деле эта статья о том, что в жизни очень не хватает мужского крепкого плеча. И если в будничной жизни ты это как бы понимаешь, но не сильно об этом задумываешься, то ремонт это проявляет. Быть слабой - это нормально. Желаю вам встретить своего принца с золотыми руками, которому вы подарите стусло.

Галина:

В жизни не забуду, как однажды обнаружила себя в кофейне поедающей сразу три куска торта. Это был стресс, срыв, помрачение сознания, а еще день, когда кончился двухмесячный ремонт. Строители вымотали мне все нервы, и даже сейчас, два года спустя, я вспоминаю о том времени с содроганием. Варвара, держись!

Татьяна:

На самом деле ремонт - это не проблема, это разговор о сумме, которую ты способна заплатить за свой комфорт. Сегодня можно заказать ремонт под ключ и не думать, как выносить строительный мусор. Но вот только где взять на такой дорогостоящий ремонт денег?

Василиса:

Я вместе с мамой-одиночкой много лет жила в обшарпанной квартире, потому что нам часто не хватало на еду, что уж там говорить о ремонте. Поэтому с первых зарплат я начала покупать стройматериалы со скидкой. Полгода я таскала, как хомяк, домой плитку, плинтусы, краску и в итоге за год, тяжелый, нудный год, обновила нашу халупу. У меня потом много было в жизни еще достижений, но тот ремонт, сделанный самой и для мамы, до сих пор считаю особой гордостью.

Надежда:

А эти дурацкие инструкции к каждой ремонтной приблуде, из которых вообще ничего не понятно. Я столько гуглила во время ремонта, что нечаянно, по-моему, еще одно техническое образование получила.

Никоноровна:

Повесьте на холодильник мантру: «Через месяц этот ад закончится и я буду просыпаться в совсем новой квартире!» Повторяйте три раза в день. Мне помогало.

Ярослава:

Я однажды на свидании тоже пыталась задвинуть про крепление плинтусов. Вроде как самостоятельная лэди. В итоге мой ухажер погрустнел, опустил очи в кофе и больше не перезвонил. И вот вопрос: с одной стороны, в твоей квартире должно быть уютно и чисто, что показывает тебя хорошей хозяюшкой (а тут без ремонта никак), но с другой - мужчинам нравятся трепетные лани. И как в одной женщине можно совместить прораба с Дюймовочкой?