Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Происшествия8 августа 2017 13:04

Соседи спасли ребенка от падения с 10 этажа в Челябинске

Родители оставили четырехлетнего сына одного дома, и мальчик высунулся с балкона
Ребенок едва не выпал с балкона жилого дома на ул. Академика Сахарова.

Ребенок едва не выпал с балкона жилого дома на ул. Академика Сахарова.

Фото: Валентина ВАГАНОВА

Прохожие услышали, как где-то наверху ребенок ревет и зовет маму. Подняли головы и ужаснулись: на 10 этаже жилого дома малыш высунулся с балкона. Заметно было, что ребенок детсадовского возраста забрался на стул или на тумбочку, перегнулся через ограждение. Того и гляди выпадет!

История случилась вечером 7 августа в доме на ул. Академика Сахарова, 18. Соседи забили тревогу, вызвали МЧС и полицию. Но решили не ждать, сами вскрыли дверь до приезда спецслужб.

— Мужики принесли ломик и отогнули дверь, — говорит очевидица Наталья.

Четырехлетний Никита был в квартире один. Взрослые рассказывают, мальчик был раздет и сильно напуган. На балконе он просидел около часа.

— Потом оказалось, что родители уложили ребенка спать, а сами ушли в магазин. Мальчик проснулся, понял, что дома никого нет, стал звать маму с балкона, — сообщили газете «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Полиция возбудила административное дело за «неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание — штраф 500 рублей.

Соседи видели, как молодая пара ушла из дома в восьмом часу вечера. Папа пришел домой только к половине одиннадцатого. Со слов очевидцев, был поддатый. Поэтому полицейские отказались передавать ему сына. Позже явилась мать, ей и отдали ребенка.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06