Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Досуг11 августа 2017 4:42

Пресс-релиз к началу театрального сезона 2017/2018 в Челябинском Молодежном театре

Источник:kp.ru

12 августа Челябинский Молодежный театр меняет традицию и первым в городе начинает свой театральный сезон 2017/2018. Мы подготовили репертуар для зрителей всех возрастов и жанровых предпочтений, чтобы в последний месяц лета каждый мог найти спектакль по своему вкусу.

Для самых маленьких зрителей театр «на подушках» — спектакль «Настоящий друг» (0+), театральный урок о доброте, дружбе и честности. В субботу, 12 августа, начало в 11:00.

Для школьников и их родителей на нашей сцене самая успешная и востребованная у зрителей сказка «Давай никуда не улетим, Ежик…» (6+). Этот спектакль о том, как где-то на земле, совсем недалеко от нас, живут Ежик, Медвежонок и Заяц. Они очень разные и каждый из них замкнут в своем маленьком мире, но, подружившись, они уже не смогут друг без друга. Постановка уже была представлена на пяти театральных фестивалях, а все актеры сказки стали лауреатами премии за лучшие женскую и мужскую роли на фестивале «Сцена-2017». В следующую субботу, 19 августа, начало в 11:00 и 14:00.

Загадочная история «Кентервильское привидение» (10+) по новелле Оскара Уайльда. Это трогательный спектакль о призраке лорде Кентервиле, оступившемся однажды и, расплачивающемся за свое преступление даже после смерти. 26 августа, начало в 11:00.

Вечерний репертуар в августе составят две ярких премьеры — «Бунин. Рассказы» (16+) — семь историй о любви в постановке Ивана Миневцева. В основе спектакля — рассказы Ивана Бунина: «Руся», «Муза», «Солнечный удар», «Легкое дыхание», «Кавказ», «Пароход «Саратов» и «В Париже». Все они о любви идеальной, страстной, хотя и редко счастливой. В пятницу, 18 августа, начало в 18:00.

Комическое представление в трагических обстоятельствах — «Тартюф» (16+) — блестящая комедия Жана-Батиста Мольера. Режиссер Искандэр Сакаев предлагает свое прочтение истории восхождения и краха блестящего лицемера, великого обманщика, гениального манипулятора и одаренного проповедника Тартюфа, имя которого стало нарицательным. 25 августа, начало в 18:00.

Все лето в театре царит рабочая атмосфера — полным ходом идут репетиции спектакля «Капитанская дочка» (12+) версия в 2-х действиях повести Александра Пушкина. Предполагается, что «Капитанскую дочку» читали все. Всем понятно, про что она написана, казалось бы, известна ее идея. Но, мы считаем, что не все так просто. И на премьере мы узнаем, какую именно интерпретацию приготовила для зрителей постановочная команда во главе с режиссером Тимуром Насировым.

Премьерные показы состоятся 21, 22 и 30 сентября.

Билеты уже в продаже в кассе или на сайте театра онлайн.

Дополнительная информация по телефону (351) 263-22-03 и +7908-579-3346

e-mail: chellygmt@gmail.ru

#ЯлюблюМолодежныйТеатр