Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество24 августа 2017 10:25

Аэрофлот поблагодарили за поддержку предпринимателей

Перевозчик развивает сотрудничество с малым и средним бизнесом
Источник:kp.ru

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) официально поблагодарила «Аэрофлот» за поддержку коммерсантов.

Перевозчик и госкомпания сотрудничают уже три года уже несколько лет. За это время Начиная с 2015 года количество договоров, заключенных между «Аэрофлотом» и субъектами МСП увеличилось на 85%. А их общая стоимость выросла на рекордные 423%!

В 2016 году 65% всех закупок национальный воздушный перевозчик делал у среднего или малого бизнеса. Это при том, что по закону должно быть просто не меньше 18%. «Аэрофлот» не для галочки, а на деле, поддерживает российских коммерсантов.

- Пример нашей авиакомпании демонстрирует выгодный формат сотрудничества с субъектами малого и среднего предпринимательства, - уверен зам гендиректора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров. - Это открывает новые возможности и создает устойчивую перспективу роста малого и среднего бизнеса, а также обеспечивает всестороннее участие крупных организаций в повышении экономического потенциала России. В дальнейшем работа по усилению взаимодействия с корпорацией МСП естественно будет продолжена.

На сайте и электронной торговой площадке «Аэрофлота» есть информация о проводимой работе корпорации МСП. Предприниматели могут узнать о проектах, рассчитанных для малого бизнеса.

Еще в 2016 году воздушный перевозчик и корпорация МСП заключили соглашение — обе организации будут следить, чтобы коммерсанты без проблем участвовали в конкурсах на закупку товаров, работ, услуг.