Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды31 августа 2017 22:00

«Голос-6»: Отомстит ли Градский?

Три причины смотреть новый сезон
Кто главный, тот фотографируется сидя! Фото: Максим ЛИ/Первый канал

Кто главный, тот фотографируется сидя! Фото: Максим ЛИ/Первый канал

1. Золотой состав наставников

Интрига номер один - состав вокальных тренеров - разрешилась на этот раз довольно рано. В красные кресла все-таки уговорили вернуться Александра Градского и Пелагею. Первый пропускал пятый сезон шоу после сокрушительного поражения от Григория Лепса и его подопечного отца Фотия. Вторая впервые в жизни стала мамой, родив дочь Таисию хоккеисту Ивану Телегину. А теперь они вернулись вместе с Леонидом Агутиным и Димой Биланом. Это золотой состав наставников, продержавшийся в «Голосе» первые три сезона. Особенно рад возвращению Градский - ему просто необходимо взять реванш.

2. Участники с непростой судьбой

Этот сезон на редкость богат известными участниками. Не фриками, а популярными артистами. Взять хотя бы Руслана Алехно - белорус в свое время выиграл шоу «Народный артист», а потом и «Один в один». Участвовал в «Евровидении». Но звездой так и не стал. Может, после «Голоса» получится? Или вот Александр Ягья - солировал в группе «Белый орел», но потом ушел в забвение. А вдруг Первый канал поможет перезапустить карьеру 47-летнего артиста? Или раскроется наконец выпускник «Фабрики звезд» Юрий Титов, который приходил на каждый (!) кастинг «Голоса» пять лет подряд. Или, может, положит конкурентов на лопатки Фил Бальзано - американский муж Наргиз Закировой, с которым она разводится уже больше года?

3. Артисты из народа

«Голос» любят за то, что только там можно увидеть и услышать артистов из народа, о которых до выступления в шоу никто не знал. Виталий Селютин поет оперу в свободное от хоккея время - он даже играл за «Крылья Советов», а теперь работает строительным юристом. Пышногрудую Яну Кошкину зритель помнит по сериалам «ЧОП» и «Молодежка». Девушка Дарья, играющая на бубне, работает дизайнером украшений. Стюардесса по имени Анна поет на борту - руководство не запрещает.

КСТАТИ

В обновленном приложении «Голос», которое можно бесплатно скачать на любой смартфон, появился раздел «Пой и побеждай». Каждый может записать собственный вариант исполнения одной из прозвучавших в эфире песен и разместить его прямо там, в приложении. Эти записи услышат другие. И если они поставят много лайков, вас пригласят на кастинг следующего сезона шоу.

«Голос». Сегодня, 21.30, Первый.