Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Моя московская семья8 сентября 2017 13:00

Приводите детей туда, где они найдут себя

Если ребенок хочет попробовать себя в творчестве, научиться играть в шахматы, изучить иностранные языки, постичь тайны дизайна или робототехники, то его ждут в Центре "На Вадковском"
В творчестве раскрывается личность.

В творчестве раскрывается личность.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Начался новый учебный год. Для многих - это еще один год, полный новых возможностей. Центр творчества «На Вадковском», реализующий дополнительное образование для детей, может многим из них помочь найти увлекательное занятий и обнаружить в себе талант.

Центр творчества «На Вадковском» - это единственное многопрофильное образовательное учреждение в системе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, выполняющее функции обучения, воспитания, развития и социализации разных категорий детей и подростков, в частности для детей из социально незащищенных семей. Наличие такого Центра для семей, не обладающих достаточным средствами - большое облегчение и подспорье. Дети из семей, имеющих социальные льготы, могут заниматься в этих стенах совершенно бесплатно. Это, в первую очередь, ребята из малообеспеченных или многодетных семей, дети-инвалиды, сироты. Кроме того, в центре работают клубы для семей, нуждающихся в социальной поддержке.

Жизнь после... ремонта есть, и еще какая!

Здесь каждый год открываются интересные и необычные кружки и секции. Помимо занятий с детьми, активно развиваются "семейные клубы", созданные для укрепления взаимоотношений ребенка и взрослых в семье. Организовываются праздники, концерты, игровые программы и экскурсии, в которых могут принять участие каждый желающий. Летом 2016 года Центр творчества пережил первый за 40 лет грандиозный капитальный ремонт здания. Без поддержки Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы это вряд ли было бы возможно. "Мы с большим нетерпением ждали результатов нашего ремонта, - поделилась радостью руководитель Центра Юлия Лившиц. - Как же хотелось стать не только уютными, но и современными!"

И Центр заметно обновился: был проведен полный ремонт фасада и замена всех систем жизнеобеспечения. Позаботились и о маломобильных детях: установили пандусы, лифты, расширили проёмы. Теперь Центр укомплектован новой мебелью и техникой (лазерные станки, 3D-принтер, стенды для робототехники). У ребят появилась возможность заниматься современными направлениями творчества. А в актовом зале установили прекрасное сценическое оборудование. " Приятно осознавать, что дети, особенно те, кто нуждается в социальной поддержке, смогут получить бесплатно дополнительное образование по 150 программам в светлых и чудесно оборудованных профильных кабинетах, лабораториях и залах," – рассказала Юлия Марковна.

Так что если кто-то из юных москвичей почувствовал потребность в творчестве (петь, танцевать) или тягу к иностранным языкам, захотел научиться играть в шахматы или постичь тайны дизайна, фитодизайна и робототехники, то "На Вадковском" всех ждут.