Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество23 сентября 2017 8:30

Клип группы «Ленинград» выдвинут на престижную британскую премию UK Music Video Awards

«Перевернутый» ролик на песню «Кольщик» заявлен в трех номинациях
Новостью Сергей Шнуров поделился со своими подписчиками в Инстаграме.

Новостью Сергей Шнуров поделился со своими подписчиками в Инстаграме.

Фото: Александр ГЛУЗ

Вот уже несколько лет каждый новый клип группировки "Ленинград" производит эффект разорвавшейся бомбы. Видео обсуждают в СМИ, песни моментально становятся хитами, а просмотры на ютубе растут с невероятной скоростью. Как правило, за первые сутки клипы играючи набирают по несколько миллионов кликов. Ролики воспринимаются на «ура» благодаря экстраординарным сюжетам.

Как оказалось, внимательно относятся к творчеству «Ленинграда» не только в России, но и за рубежом. Вчера клип «Кольщик» стал номинантом престижной британской премии UK Music Video Awards. Причем сразу в нескольких номинациях: «Лучшее иностранное альтернативное видео», а также в категориях «Лучший монтаж» и «Лучшие визуальные эффекты».

Фото: скриншот видео.

Фото: скриншот видео.

Напомним, ролик появился в Сети в 15 февраля. Режиссером клипа стал Илья Найшуллер, известсный российскому зрителю по фильму «Хардкор». Музыкальное видео, которое пришлось по вкусу поклонникам группы, Найшуллер снял в цирке. Он не только придумал историю с окровавленными артистами манежа, горящими людьми и жрущим чью-то конечность тигром, но и перевернул все с ног на голову. Рассказывать зрителю историю он начал с конца. Кажется, оригинальный ход высоко оценили в UK Music Video Awards. Результаты престижной премии станут известны на церемонии 26 октября.

КСТАТИ

UK Music Video Awards – одна из самых престижных премий в мире музыкальных видео. Каждый год организаторы отмечают инновации и творческий подход, который проявили режиссеры группы при создании клипов по всему миру. Первая церемония UK MVA прошла в 2008 году, и довольно быстро премия стала событием мирового масштаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер "Ленинграда" приоткрыл завесу тайны и рассказал, когда поклонникам ждать нового видео от группировки.

- Релиз выйдет ровно в тот день, когда Путин объявит об участии в выборах, - заявил Сергей Шнуров после кинопоказа на фестивале "Послание к человеку" (Подробнее...)