Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество30 сентября 2017 15:50

В Дагестане убили участкового, а его автомобиль угнали и сожгли

Преступники попытались замести следы
Преступников ищут в Дагестане.

Преступников ищут в Дагестане.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане расследуются обстоятельства убийства участкового. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, 30 сентября в одном из населенных пунктов Кизлярского района республики было обнаружено тело полицейского с признаками насильственной смерти. По предварительной версии, сотрудника МВД убили, его табельное оружие и автомобиль похитили.

Чуть позже в ходе расследования был найден служебный автомобиль. Его отогнали и сожгли в соседнем, Бабаюртовском, районе, чтобы скрыть следы преступления.

- Табельный пистолет участкового пока не найден, - рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в правоохранительных органах региона.

Ранее «Комсомольская правда на Северном Кавказе» сообщала о том, что 9 июля в лесу два человека найдены убитыми в Сергокалинском районе Дагестана, один из них оказался полицейским.

Также утром 28 августа террористы обстреляли полицейских в дагестанском Каспийске. Погиб один сотрудник правоохранительных органов. Двое нападавших были ликвидированы ответным огнем.