Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Почему я хочу поехать на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России

Благодаря великому и могучему русскому языку в моей жизни многое изменилось
Марине ПОГОСЯН

Если честно, - я совершенно случайно поступила на филологический факультет по специальности «Русский язык и литература». Но сейчас я ничуть не жалею об этом, потому что благодаря великому и могучему русскому языку в моей жизни многое изменилось. Участие во II Всемирном фестивале русского языка ещё больше укрепило мою уверенность в том, что я сделала правильный выбор относительно специальности.

120 студентов были участниками викторины «Знаю ли я Россию». Финалистами стали только три участника, в их числе и я. По приглашению организаторов заключительный тур проводился в Санкт-Петербурге.

По итогам финального тура я была удостоена диплома в номинации «За успехи в изучении русского языка».

II Всемирный фестиваль русского языка и литературы позволил мне ближе познакомиться с богатством и многообразием культурной и духовной жизни России, укрепил во мне стремление углубить знание русского языка, русской литературы и истории России.

Объединяющим началом участников фестиваля была всеобщая сопричастность к русскому миру и к русской системе ценностей, любовь и уважение к русскому языку, хотя все мы представляли разные континенты, страны, народы и культуру.

Теперь русский язык - неотъемлемая часть моей жизни, ставшая для меня духовным стержнем и мерилом человеческих ценностей.

Как преподаватель русского языка, я стремлюсь не только передавать знания своим ученикам и воспитанникам, но ещё ближе познакомить их с культурными и христианскими традициями России. Экскурсии и культпоходы, связанные с русскостью, не просто расширяют кругозор моих подопечных, но и развивают их живой интерес ко всему, что связано с Россией. И я вижу, что можно организовать ещё очень много интересного.

Подводя итоги, я хочу сказать, что участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в России — это новые перспективы моего развития, новые пути профессионального роста, поскольку непосредственное общение позволит мне применить полученные знания на практике и, возможно, сделать еще один шаг к укреплению наших исторических связей.