Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество15 октября 2017 13:00

Ставропольчанка не смогла пройти слепые прослушивания в шоу "Голос"

Но удостоилась похвалы от наставников [видео]
Ирина Братусёва на слепых прослушиваниях шоу "Голос". Фото: стоп-кадр Первого канала

Ирина Братусёва на слепых прослушиваниях шоу "Голос". Фото: стоп-кадр Первого канала

Ставропольчанка Ирина Братусёва не смогла преодолеть этап слепых прослушиваний на шоу "Голос", но даже дойти до этого этапа было уже большим успехом для нашей землячки.

24-летняя певица из станицы Лысогорской пришла на проект с песней We Can Work it Out группы The Beatles. И исполнила её по-своему.

- Версия классная! Я не слыхал подобной. Шикарная! Неожиданная, вообще. Бах! Бах! Бах! Но мы ничего не можем сделать... Мы с Димой уже в ауте, - сразу отметил Александр Градский, набравший команду.

Кстати, написали это произведение Джон Леннон и Пол Маккартни в 1965 году. В основу песни были положены отношения Маккартни с Джейн Эшер. Песня продержалась на вершине UK Singles Chart пять недель. Свои версии песни также записали Стиви Уандер и группа Deep Purple.

- А я вот не в ауте, но вот эти верхние ноты... Я даже пожалел. Так здорово всё было по всему диапазону - и тембрально, и технически. Но вот эти верхушки, они все были на грани. Может, и не надо было их совсем, - посетовал Леонид Агутин.

- К сожалению, сказалось волнение, - отметила Ирина.

- Но всё равно здорово было сделано! - похвалил Градский.

- Отлично спето! - подтвердил Агутин.

Уходя со сцены, ставропольчанка поблагодарила наставников.

- Спасибо, мне очень приятно было здесь петь, - попрощалась Ирина Братусёва.

Не исключено, что причиной непопадания в следующий этап "Голоса" стало то, что ставропольчанка попала на слепые прослушивания уже в самом конце, когда команды наставников были почти укомплектованы.

Музыкой девушка занимается с 5 лет, а родители на протяжении всей жизни её в этом поддерживают. Когда-то мама, которая сама преподаёт в музыкальной школе, привела девочку в музыку. А папа, хоть и обладатель не столь творческой профессии, а инженер-строитель, тоже играет на гитаре и любит это искусство. Поэтому поддержку от родных девушка всегда получает.

КСТАТИ

В проект прошли двое представителей с Северного Кавказа. Дагестанец Селим Алахяров будет выступать в команде Александра Градского, а уроженка Северной Осетии Олика Громова выбрала себе в наставники Леонида Агутина.