Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт21 октября 2017 18:20

Главный тренер "Амкара" после ничьи 0:0 со "Спартаком" вспомнил о шансоне

Гаджи Гаджиев на послематчевой пресс-конференции процитировал одну из песен Славы Медяника
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Наставник пермского "Амкара" остался доволен итогом поединка со столичным "Спартаком". Уральцы смогли увезти очко из Москвы, что и отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

- "Спартак" имел заметное преимущество, контролируя мяч. Во втором тайме у соперников не было моментов. В конце матча мы могли забить, но этого не вышло.

- Вы скорее расстроены или рады этой ничье?

- Итог 0:0 со "Спартаком" я рад. Тем более, что после 5:1 над "Севильей", праздновали тот успех в Лиге Чемпионов даже мы. Поскольку это успех всего российского футбола. Если говорить о более мелких деталях, то - расстроен. Нашему игроку нужно попадать по мячу, который выходит на такую "чистую" позицию.

- Пенальти - был ли?

- Момент пенальти не видел точно. Во флеш-интервью мне сказали, что этот момент просматривали и посчитали, что он был.

- Можно ли сказать, что судьба вернула вам то, что отобрала год назад?

- Судьба, судьбинушка-судьба. Подруга ты неверная, - начал внезапно цитировать шансон-трек Славы Медяника наставника "Амкара". - Это футбол, в котором роль случайностей гораздо выше, чем в баскетболе. Там вероятность победы более классной команды - выше. Хорошо, что сейчас есть такая игра, как футбол - умная и либеральная. Она дает возможность уступающим по классу командам добиваться результата.

- Когда вы шли на последнем месте, вы говорили, что поправите все. Это была ваша уверенность?

- Я изначально говорил, что мы к сезону не готовы. Это говорил даже руководству. Потихоньку восстанавливали те качества, которые у нас были. Плюс мы находили внутренние ресурсы. У нас опорная зона была проблемной, но как-то стали туда игроков передвигать, искать новых.

- Как считаете, готов ли "Спартак" навязать борьбу лидерам Премьер-Лиги?

- Не будем сравнивать по одной игре. Можно взять какую-то небольшую информацию. Если же рассмотреть серию игр, то надо сказать, что борьба в чемпионате - вся впереди. "Спартак" не уступает ни "Зениту", ни "Локомотиву". Были внутренние проблемы, потеряли очков на старте много. Я думаю, что все может быть. Главное - есть уровень, потенциал и возможности. Как реализуются эти возможности - не знает никто.