Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 октября 2017 20:43

«Прожекторперисхилтон»: история одного прожекта

Очередная перезагрузка некогда популярного проекта показалась корреспонденту «КП» отчаянно несмешной
Неужели проклятие Чаплина было записано гораздо раньше. Или гипноз Петросяна, заложенный на подкорке, победить невозможно?

Неужели проклятие Чаплина было записано гораздо раньше. Или гипноз Петросяна, заложенный на подкорке, победить невозможно?

Интересная вещь - шутки.

Делятся на тупые и нетупые.

При этом очень часто их путают, и объяснить, что тупая шутка на самом деле не шутка, потому что тупая. А вот другая, которая смешная, и есть шутка на самом-то деле.

"Бомж, который пытался заказать боярышник по интернету, зарегистрировался и через год у него стало 9 миллионов подписчиков в инстаграм и песня "Мало половин" - это тупо, пошло и уныло, как кусок осеннего собачьего говна, прилипший к подошве.

«Бузова может провести еще несколько передач по инерции после того, как ей отрежут голову» - это смешно и в точку.

«Запомни, в России важен не размер откатов, а личности, что стоят за ними» - по факту, тонко и изящно.

«А ты думаешь, что Путин - Бог? Ну, учитывая, с каким упорством Зюганов в него не верит...» - мимо кассы, прошлый век, тупо, прямолинейно и несмешно. Так даже Райкин, Карцев и Ильченко не шутили. Даже по бумажке.

Нет, не объяснишь.

Смотрят Розенбаума, поющего песни Бузовой, и смеются, укатившись под стол. Просто угорают от гогота. Ну надо же: Розенбаум песни Бузовой бардит (ну, типа подколка такая, поняли? Короче, он как бы крутой музыкант с глубокими подтекстами и контекстами, мастодонт, а она - дура такая, с тупыми текстами, блондинка с «Дома-2», ну поняли, и он садится как «Вальс-бостон» на серьезке начинает, короче — буквально первые несколько слов «в моей Вселенной ты был господин» и весь зал просто трясется в конвульсиях, ведущий такой в покате просто, согнуло по пояс, кора, да?)

Сначала мне казалось, что зависит от возраста.

Потом, что от веса.

Потом, что от пола.

Но самопальные социсследования показали, что связи нет.

В чем же причина?

Неужели проклятие Чаплина было записано гораздо раньше. Или гипноз Петросяна, заложенный на подкорке, победить невозможно.