Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Досуг17 ноября 2017 17:59

В Челябинской области пройдут Большие игры Дедов Морозов

Там станцуют вальс на «Буранах» и воздвигнут молочную башню [как доехать]

Красный нос – пропуск для участников Больших Пластовских игр Дедов Морозов. «Допинг» на конкурсе, который должен определить лучшего Дедушку Южного Урала, не приветствуется, но и не запрещается – праздник же!

- Главные персонажи новогодних праздников будут соревноваться по особой программе, которую мы пока держим в секрете, - рассказывает одна из организаторов праздника Елена Щапова. - Лучшим будет тот, кто ярче «зажжет» публику. А народ будет не только наблюдать, но и активно участвовать в конкурсах. Например, сельские жители выяснят, кто из них быстрее бегает с коромыслом, к которому прикреплены два ведра, загруженные кусками льда, или лучше всех «станцует» на речном льду на «Буране».

В селе Кочкарь женщины замесили тонну теста. А на играх Дедов Морозов пластовчане планируют соорудить «молочную башню». В старину крестьяне замораживали на зиму круги молока, и хранили их в погребах. Вот из таких заготовок и будет составлена «башня». А какой высоты она получится, это уже как Бог даст!

На праздник приглашаются Деды Морозы, а так же все желающие, кроме членов антидопинговой комиссии WADA– они нам в России уже не один праздник испортили.

Участникам конкурса на лучшего Деда Мороза будут присуждаться денежные призы. За первое место - 10 тысяч рублей, за второе - 7, и за третье - 5.

ГДЕ И КОГДА?

Большие Пластовские игры Дедов Морозов пройдут в селе Демарино 23 декабря. Начало в 12 часов. От Челябинска до Демарино 120 км, от Пласта – 30 километров. Из Челябинска ехать по трассе М5. Держаться направления на Троицк (Кустанай), проехав Южноуральск, не доезжая до Пласта, повернуть направо, проехать через поселок Кочкарь и далее – до Демарино.

Телефон для справок 8 (35160) 2-20-33.