Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2017 9:30

Джип протаранил машину, в которой ехала семья с новорожденным в Магнитогорске

Южноуралец забрал жену из роддома и вез домой [видео, фото]
Похоже, что иномарка решила махнуть через сплошную. Фото группы VK «На дорогах Магнитки»

Похоже, что иномарка решила махнуть через сплошную. Фото группы VK «На дорогах Магнитки»

Автокатастрофу на проспекте Ленина в Магнитогорске обсуждает весь город. Хотя случилась она всего пару часов назад. 21 ноября отечественная «четырнадцатая» столкнулась лоб в лоб с «Land Rover».

— За рулем нашей легковушки был магнитогорец, который вез жену и ребенка из роддома. На заднем стекле у него наклейка «Спасибо за сына». Мужчина погиб. Его зажало в искореженном авто, дверь заклинило. Спасатели его почти час «вырезали» из металла. На месте собралсь гигантская пробка, — передает с места аварии корреспондент газеты «Комсомольская правда — Челябинск».

Первыми на помощь пришли очевидцы. Фото группы VK «На дорогах Магнитки»

Первыми на помощь пришли очевидцы. Фото группы VK «На дорогах Магнитки»

Женщину с младенцем в тяжелом состоянии увезли в больницу. Водитель иномарки остался на месте аварии.

— Первыми на помощь пришел персонал магазина неподалеку. Девушки вытащили грудного ребенка и мать, — делятся очевидцы.

Свидетели происшествия в соцсетях обсуждают версиии трагедиии.

— Джип проскочить хотел, видимо, через двойную сплошную. Выезжал со двора и повернул, хотя нельзя, — написал в VK Пуслан Ильясов.

Многие высказывают обвинение, якобы водитель иномарки был пьян. Однако официального подтверждения этого от ГИБДД поначалу не последовало. Позже в полиции прокомментировали ДТП:

— Водитель «Range Rover» действительно был пьян. 47-летнего мужчину увезли в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ребенок, который ехал в отечественной легковушке, находился в автолюльке. Он и его мама не пострадали. Новорожденный сейчас в больнице под наблюдением врачей, — заявили корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.