Спорт22 ноября 2017 16:18

Первое официальное «Зеленое дерби» уфимский «Салават» проиграл всухую

Казанская дружина забила пять голов в ворота Скривенса
Обе команды жаждали победы

22 ноября в Уфе состоялся настоящий праздник для любителей хоккея - первая официальная игра зеленого дерби: «Салават Юлаев» принимал на своем льду казанский «Ак Барс». Трибуны «Уфа-Арены» были переполнены: еще бы, фанаты задолго до матча раскупили все билеты. Оно и неудивительно, эту встречу болельщики ждали давно - предыдущая была 2 марта.

Игра началась с гимна РФ, а после хоккеисты ринулись в бой. «Юлаевцы» сразу показали, кто здесь хозяин, на первых же минутах сделав пару опасных моментов. Гости также пытались добраться до ворот Скривенса, но тщетно.

Фанаты "зеленой дружины" приготовили для своих любимцев сюрприз

Было видно, как команды горят желанием забить. На последних минутах первого периода Линус Умарк, завладев шайбой, пытался красиво обвести вокруг пальца защитника ворота казанцев, однако сам оказался в воротах.

А потом «Салават» остался в меньшинстве, чем и воспользовались гости. Один из лидеров «Ак Барса» Владимир Ткачев открыл счет. После хозяева вгрызлись в оборону «Ак Барса», но увы, счет остался неизменным.

Юные болельщики переживали не меньше взрослых

После перерыва начались неприятности для хозяев: сначала в результате силового приема на лед лег Александр Логинов, но, к счастью, вскоре поднялся на ноги, а спустя несколько секунд «Ак Барс» снова получил численное преимущество: судьи увидели 6 человек в составе «Салавата» на льду. Гостям удаление у соперника сыграло на руку - они удвоили разрыв в счете. А вскоре Ткачев оказался один на один с голкипером «Салавата», нанес два удара по воротам, но шайба так и не залетела за спину Скривенса.

Видно было, что хоккеисты не халтурят, борются, что есть силы. Но было много ошибок

Атаковать начали «юлаевцы», но Гарипов был неприступен. Вскоре инициативу вновь перехватили казанцы. На последних двух минутах периода «Ак Барс» оформил третий гол в ворота хозяев. После очередного перерыва гости продолжали бить по воротам, и в середине двадцатиминутки Владимир Ткачев оформил дубль. Под занавес казанцы забили пятый гол. Матч закончился со счетом 0:5.

Добавим, что после непродолжительного отдыха «Салават» вновь отправляется на выезд. Уже через одну игру, с нижнекамским «Нефтехимиком», у уфимцев будет шанс взять реванш у «Ак Барса».