Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика6 декабря 2017 22:32

Горбачев: Надо дать Путину еще один сезон

Бывший президент СССР прокомментировал выдвижение действующего главы государства на новый срок
Михаил Горбачев прокомментировал решение Владимира Путина участвовать в выборах

Михаил Горбачев прокомментировал решение Владимира Путина участвовать в выборах

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Накануне очередной годовщины распада Советского Союза (8 декабря в Беловежской пуще лидерами России, Украины и Белоруссии было подписано соглашение о прекращении существования СССР) Михаил Горбачев прокомментировал решение Владимира Путина участвовать в выборах. И приближение знаковой даты явно наложило на комментарий бывшего президента Советского Союза свой отпечаток. Горбачеву явно не хотелось бы повторения беловежского кошмара.

- Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная обстановка. Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений, - сказал Горбачев журналистам. - Путин сегодня, действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа, и надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться – на что настроен народ.

Экс-президент СССР добавил, что люди живут сейчас «непросто очень, напряженно, и жизнь такая, в которой надо многое знать, и многое еще решать, выводить из тупиков и так далее».

Горбачев напомнил, что в последние годы некоторые политики поднимали тему возможности смены Путина на посту президента России.

- Я вижу, что он не просто налегке относился к этой теме, он понимал большую ответственность, - рассуждает Горбачев. - Ну вот, как говорится, сошлись мнения и интеллигенции, и рабочих – населения, – сошлись в том, что, видимо, надо дать еще один сезон для работы президенту.

6 декабря Владимир Путин объявил в Нижнем Новгороде рабочим автозавода ГАЗ, что принял решение участвовать в выборах президента. Они состоятся 18 марта 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждать от нового срока Путина

О желании идти на новый президентский срок объявил Владимир Путин. Да, ему еще предстоит пройти выборы. Но в его победе на грядущей гонке не сомневается никто. Так что же ждать от нового срока Путина? Об этом «Комсомолка» поговорила с известными политологами и экономистами (подробности)